Дороги и транспорт подробности Прокуратура организовала проверку после смертельного ДТП с автобусом в Северодвинске

Прокуратура организовала проверку после смертельного ДТП с автобусом в Северодвинске

Водитель «Самары» погиб на месте аварии

Авария произошла вечером, 24 декабря, и стоила жизни водителю ВАЗа

Прокуратура Архангельской области организовала проверку после ДТП в Северодвинске, где автомобиль врезался в автобус маршрута № 1. Водитель легковушки погиб, а также пострадали пассажиры из автобуса.

Авария произошла 24 декабря, напротив дома № 19 по улице Железнодорожной. Автомобиль ВАЗ-2114 двигался по ней со стороны Советской улицы. Водитель выехал на встречную полосу, где и врезался в ПАЗ. Северодвинцы, присутствовавшие на месте ДТП, сообщили 29.RU, что машину занесло на дороге.

— В ходе надзорных мероприятий по факту ДТП будет дана оценка исполнения участниками требований законодательства о безопасности дорожного движения, уполномоченными органами — об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, — сообщают в пресс-службе ведомства. — При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Днем ранее в Архангельске водитель автомобиля Renault Logan сбил на пешеходном переходе 14-летнюю девочку. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. А неделю назад на трассе М-8 столкнулись два автомобиля. В аварии погиб один из водителей — он управлял «Газелью».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления