RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Автобусная реформа В Архангельск приехали новые автобусы на газу: как они выглядят

В Архангельск приехали новые автобусы на газу: как они выглядят

Они едут на своем ходу

В Архангельск постепенно продолжают поступать новые автобусы, которые 1 февраля должны выйти на линию. Их сфотографировал архангелогородец Виталий Вашуткин.

Уже с 1 января на дороги Архангельска должны были выйти новые автобусы, но транспортную реформу отложили на месяц. Официальная причина в том, что в городе вовремя не открыли газомоторную заправку. Винят в случившемся поставщиков программного обеспечения, а те ссылаются на санкции.

Некоторые северяне (в том числе экс-замминистра транспорта Поморья) считают, что настоящей причиной задержки может быть то, что новых автобусов в нужном количестве пока просто нет, хотя они и начали прибывать еще в декабре. На днях блогер Михаил Шишов опубликовал фото стоянки автобусов, уточнив, что там уже есть несколько машин.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления