RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Автобусная реформа обзор Блогер сфотографировал стоянку для новых автобусов в Архангельске и показал, сколько там машин

Блогер сфотографировал стоянку для новых автобусов в Архангельске и показал, сколько там машин

С 1 февраля на линию должно выйти 215 автобусов

Архангельский блогер сфотографировал автобусы за воротами СМТ-5

Уже с 1 января на дороги Архангельска должны были выйти новые автобусы, но транспортную реформу отложили на месяц. Официальная причина в том, что в городе вовремя не открыли газомоторную заправку. Винят в случившемся поставщиков программного обеспечения, а те ссылаются на санкции. Но некоторые северяне (в том числе экс-замминистра транспорта Поморья) считают, что настоящей причиной задержки может быть то, что новых автобусов в нужном количестве пока просто нет, хотя они и начали прибывать еще в декабре. На днях блогер Михаил Шишов опубликовал фото стоянки автобусов, уточнив, что там уже есть несколько машин.

Всего на линию теперь уже с 1 февраля должны выйти 215 автобусов. Новые машины действительно начали поставлять в город. Когда это заметили жители города, мы спросили у Валерия Старшинова, гендиректора фирмы «Рико», которая займется перевозками в Архангельске, сколько автобусов уже прибыло. Он не назвал 29.RU точного количества привезенных машин.

В городской администрации данными о количестве автобусов, закупленных фирмой «Рико» и прибывших в Архангельск, тоже не располагают.

Блогер Михаил Шишов пояснил, что сделал фото стоянки на территории строительно-монтажного треста № 5 в Кузнечихинском промузле. Он насчитал там всего около 20 автобусов.

Точный адрес стоянки, где будут базироваться новые автобусы, публично не назывался. Однако глава Архангельска Дмитрий Морев ранее сказал, что она находится на Окружном шоссе в районе Кузнечихинского промузла.

Фото со стоянки на СМТ-5, которое сделал Михаил

Также Михаил сфотографировал заправку для новых автобусов, которую не открыли вовремя.

— Заправка выглядит по виду готовой и, скорее всего, с загруженным ПО, — отметил блогер.

Ему показалась странной и возможная схема подъезда к станции:

— Непонятно, как автобусы будут заезжать по выезду на эту заправку, как их будут выпускать в этом непрерывном потоке машин, не кольцевую же развязку строить.

Новая заправка с газомоторным топливом

Ранее у жителей Архангельска неожиданно стали списывать деньги за проезд в автобусе. Сообщения об этом приходили от перевозчика «Ресурсавто» — там утверждали, что деньги списываются в качестве долга за неоплаченные поездки еще с прошлого года. Пассажиры же утверждают, что долги могли скопиться из-за невозможности с первого раза оплатить проезд. Михаил Шишов рассуждал и об этой проблеме в своей колонке.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления