Дороги и транспорт Автобусная реформа Спросили в горадмине, сколько новых автобусов уже поступило в Архангельск

Спросили в горадмине, сколько новых автобусов уже поступило в Архангельск

О том, что первые машины поступают в город, стало известно на прошлой неделе

Автобусы везут в Архангельск на специальных тралах — мы узнали почему

Несмотря на то что в Архангельске на месяц перенесли старт реформы общественного транспорта, первые автобусы, которые должны выйти в новом году на большинство маршрутов, все же потихоньку прибывают в город. Гендиректор фирмы-перевозчика «Рико» Валерий Старшинов не назвал 29.RU точного количества привезенных машин. Мы решили уточнить эти данные у городских властей — публикуем их ответ.

— Информацией о количестве автобусов, закупленных фирмой «Рико» и прибывших в Архангельск, не располагаем, — сообщили в ответе на запрос редакции в администрации.

Власти уточнили, что подтвердить наличие транспортных средств, предусмотренных контрактом, подрядчик должен не позднее чем за 10 рабочих дней до того, как он начнет работу.


— Начало выполнения работ — с момента ввода в эксплуатацию автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. По информации ООО «ТРАНСГАЗ», занимающегося реализацией проекта по строительству автомобильной газонаполнительной компрессорной станции, работы по объекту планируется завершить к 1 февраля 2023 года, — добавили в горадмине.

К слову, в комментариях под прямым эфиром с главой Архангельска Дмитрием Моревым по поводу транспортной реформы от имени «Открытого Архангельска» (сообщества администрации Архангельска во «ВКонтакте») одному из горожан ответили, что автобусы поступают постепенно, после чего проводится их подготовка.

Напомним, что автобусную реформу решили отложить на месяц (изначально новые перевозчики должны были выйти на линии с 1 января) из-за проблем с запуском газомоторной станции. Как объяснил в прямом эфире Дмитрий Морев, задержка связана с тем, что «подвели поставщики в части программного обеспечения».

— Сегодня она (заправка) стоит, в общем-то, укомплектована. Но ПО не установлено и не настроено должным образом. Случилось это в связи с тем, что программное обеспечение импортного производства. К сожалению, по тем или иным причинам компания «ТРАНСГАЗ», которая строит эту газозаправочную станцию, выбрала импортное ПО. Тем не менее на сегодняшний день поставщики нам гарантировали, что 15 января сюда прилетают специалисты, которые установят это ПО, настроят его, — объяснил Дмитрий Морев.

Редакции 29.RU в администрации Архангельска также ответили, что проверки состояния прибывших автобусов не проводились. Тестирование автобусов, уточняется в ответе на запрос, не входит в их полномочия.

Работа общественного транспорта с 1 января, пояснили в горадмине, будет осуществляться на основании временных муниципальных контрактов в соответствии с утвержденными расписаниями. Перевозчиков на январь все еще идут.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления