RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Автобусная реформа

На остановках Архангельска развесили фальшивое расписание автобусов

В городской администрации рассказали, что большинство объявлений сняли

Ненастоящее расписание появилось на автобусных остановках

На остановках Архангельска появились объявления с расписанием, по которому якобы будет работать новый перевозчик «Рико». В городской администрации рассказали, что расписание ненастоящее.

— Диверсия? Сегодня неизвестные расклеили на ряде остановок ложное расписание автобусов. Сотрудники компании «Рико» большинство этих объявлений уже убрали, — рассказали в городской администрации.

Диспетчерская «Рико» работает по номеру 8(952)258-86-21 (звонок пока что не проходит). Маршруты автобусов можно посмотреть на сайте. Правда, они не везде точные, — некоторые маршруты изменили, но не обновили информацию на сайте.

С 1 февраля «Рико» выйдет на 13 маршрутов Архангельска. Еще 12 будут обслуживать прежние перевозчики, с ними заключили контракт на февраль.

Транспортная реформа в Архангельске должна была начаться 1 января, но к тому моменту не смогли запустить заправку, ведь новые автобусы будут работать на газу. Реформу сдвинули на месяц. 1 февраля она начнется не в полном объеме — у «Рико» есть лишь 130 автобусов из 215. Их не поставил завод-производитель.

Новый автотранспорт уже замечали в Архангельске: 21 января несколько автобусов Lotos голубого цвета проехались колонной по центральным улицам города. В «Рико» заявили, что транспорт появился на людях из-за проверки техники и стажировки водителей.

Пока горожане оценивали автобусы снаружи, блогеру Михаилу Шишову удалось побывать внутри «Лотоса» — он снял про это отдельное видео. Свои мысли о новом транспорте он изложил в колонке.

14 января автобус Lotos-105, оформленный по брендбуку архангельского транспорта, попал в аварию в Вологодской области. Как пояснили 29.RU в ГИБДД соседнего региона, его везли в сторону Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления