Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности USB-розетки и своя кабина у водителя: архангелогородец снял на видео новые автобусы изнутри

USB-розетки и своя кабина у водителя: архангелогородец снял на видео новые автобусы изнутри

Михаил Шишов посетил один из «Лотосов», припаркованных на площади Профсоюзов

Так выглядит салон автобусов, которые начнут ездить в Архангельске с 1 февраля

По Архангельску проехались несколько автобусов Lotos голубого цвета, которые должны начать обслуживать местные маршруты с февраля. Блогер Михаил Шишов показал в своем паблике «Коротко и по делу», как этот транспорт выглядит изнутри.

В ролике Михаил замечает, что в автобусе есть много USB-розеток, дополнительные сиденья для пассажиров с инвалидностью и кондиционер. Кабина водителя отделена от остального салона.

Принадлежит транспорт крупной московской компании-перевозчику «Рико» — там заявили, что транспорт появился на центральных улицах из-за проверки техники и стажировки водителей. Горожане не только смогли сфотографировать автобусы, но и снять их на видео на одной из остановок.

С 1 февраля на дороги Архангельска должны выйти 215 подобных автобусов. Ранее мы сообщали, что часть машин уже прибыла в Архангельск: их заметили на стоянке в районе Кузнечихинского промузла. В распоряжении редакции также оказались снимки стоянки с высоты, на которых видно, что там происходит сейчас.

Напомним, новые автобусы должны были выйти на дороги Архангельска еще 1 января, но транспортную реформу в городе отложили. Официальная причина в том, что в городе вовремя не открыли газомоторную заправку — из-за санкций не поставили нужное программное обеспечение. Некоторые северяне считают, что транспортную реформу задержали вовсе не из-за заправки, а из-за того, что новые автобусы в нужном количестве не успели привезти в город, хотя они и начали прибывать еще в декабре.

Кстати, 14 января автобус Lotos-105 с надписью «Архангельская область» попал в аварию в Вологодской области. Как пояснили 29.RU в ГИБДД соседнего региона, его везли в сторону Архангельска.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления