Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности Двигался в сторону Архангельска: ГИБДД Вологодской области рассказала о ДТП с автобусом для Поморья

Двигался в сторону Архангельска: ГИБДД Вологодской области рассказала о ДТП с автобусом для Поморья

Голубой Lotos ехал не своим ходом — его перевозил на себе грузовик

Авария произошла вечером 14 января

Автобус Lotos-105 с надписью «Архангельская область», который попал в аварию в Вологодской области, везли в сторону Архангельска. Об этом 29.RU рассказали в ГИБДД соседнего региона.

Авария случилась поздним вечером 14 января в Сямженском районе, на трассе М-8 «Холмогоры».

— В 22:30 водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mercedes, на 622-м километре автодороги Москва — Архангельск в Сямженском районе не справился с управлением и съехал в кювет. Он двигался со стороны Вологды в сторону Архангельска. Водитель не пострадал, — комментируют в ГИБДД.

Водитель грузовика не пострадал

Напомним, что совершенно так же, как пострадавший Lotos-105, выглядят и автобусы, которые готовит для архангельских маршрутов ООО «Рико». Директор компании Валерий Старшинов ответил 29.RU, что у него нет информации по этому происшествию.

Автобусу тоже досталось при съезде с дороги

Новые автобусы должны выйти на дороги Архангельска с февраля. Это должно было случиться еще 1 января, но транспортную реформу в городе отложили. Официальная причина в том, что в городе вовремя не открыли газомоторную заправку — из-за санкций не поставили нужное программное обеспечение.

Некоторые северяне считают, что транспортную реформу задержали вовсе не из-за заправки, а из-за того, что новые автобусы в нужном количестве не успели привезти в город, хотя они и начали прибывать еще в декабре.

Ранее блогер Михаил Шишов опубликовал фото со стоянки автобусов в Кузнечихинском промузле, уточнив, что там уже есть несколько новых машин: по его подсчетам — около 20. К слову, в Архангельск новые автобусы всё же продолжают поступать: северяне делятся фотографиями.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления