RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности

«Водитель денежки собирал»: после жалоб в соцсетях спросили нового перевозчика, бесплатный ли проезд

В компании сказали, что через камеры проверят информацию по жалобам в соцсетях

О том, что проезд в новых автобусах будет бесплатным, администрация города объявила утром 1 февраля

Несмотря на то что первый день работы новых автобусов в Архангельске был объявлен бесплатным для пассажиров, некоторые жители города сообщили, что у них всё-таки брали деньги за проезд.

Жалобы в соцсетях касались автобусов маршрутов № 3, 10 и 65, которые с 1 февраля обслуживает компания «Рико». Северяне сообщают, что у них собирали деньги кондукторы. При этом они указывают, что билеты им не выдавали. Есть у пассажиров и другие нарекания.

При этом другие пользователи Сети, наоборот, хвалят новые автобусы и утверждают, что действительно проехались на работу бесплатно.

Директор компании-перевозчика Валерий Старшинов пояснил 29.RU, что они могут посмотреть видеозапись из салона автобуса, чтобы установить, действительно ли кондукторы брали плату за проезд.

— Не должны были [брать деньги], — согласился он. — Пассажирам даже чек не могли дать. Есть подтверждение оплаты и номера автобусов? Либо точное, максимально близкое время поездки. Мы видео посмотрим. [С сотрудниками] профилактическую беседу проведем.

Напомним, что у компании «Рико» работает диспетчерская, куда можно обращаться по всем вопросам проезда в Архангельске, — мы рассказывали, как туда можно позвонить.

Что еще почитать про новые автобусы

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления