Дороги и транспорт С 15 февраля часть Троицкого проспекта закроют, но в часы пик будут открывать — расписание

С 15 февраля часть Троицкого проспекта закроют, но в часы пик будут открывать — расписание

Ограничения продлятся месяц

В часы пик движение у бывшего «Детского мира» будут открывать

С 15 февраля по 15 марта в Архангельске перекроют участок Троицкого проспекта у здания «Детского мира», которое находится на капремонте. Ограничение будут снимать в часы пик.

Проезд будет полностью открыт с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00. Автобусная остановка у «Детского мира» сохранится. Движение перекрыто также и для пешеходов.

Проезд и проход будет закрыт 18 часов в сутки

После ремонта в бывшем здании «Детского мира» разместится детская музыкальная школа № 1 Баренцева региона. Здесь появятся два современных концертных зала, кабинеты для занятий и даже студия звукозаписи. Смотрите, как здание выглядит изнутри сейчас — во время ремонта.

Как ранее сообщала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова, музыкальная школа должна открыться здесь уже в 2023 году.

Деньги на ремонт выделены по федеральному проекту «Культурная среда». Здание несколько лет стояло пустующим. С 2002 года его сдавали в аренду компании, которая принадлежит в том числе депутату-единороссу Александру Дятлову. Ранее администрация уже показывала, как выглядело здание в самом начале ремонта и как выглядит сейчас изнутри здание Добролюбовки, закрытое на капремонт.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления