Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности В автобусе Архангельска делали «скидку» при наличном расчете. Мы выяснили, правило это или ошибка

В автобусе Архангельска делали «скидку» при наличном расчете. Мы выяснили, правило это или ошибка

Ситуацию прокомментировал директор компании «Рико»

Справа автобус, в котором, по словам горожанки, ей сделали «скидку»

В одном из автобусов архангельского маршрута № 60 водитель брал плату за проезд на 6 рублей меньше, если пассажиры платили наличными. Об этом 29.RU сообщила жительница города.

По информации архангелогородки, она ехала в автобусе 16 февраля около 14:30. По ее словам, в салоне не было кондуктора (эти работники есть пока что не во всех новых автобусах), а при оплате за проезд с нее взяли не 36 рублей, а 30. Такую же сумму, утверждает она, платили и другие пассажиры, которые давали деньги наличными, а не протягивали банковскую карту. В этом случае билета не выдавалось.

Мы уточнили у директора компании-перевозчика «Рико» Валерия Старшинова, является ли этот случай правилом для всех автобусов.

— Это нарушение финансовой дисциплины, — возразил он. — Если дадите номер машины и время события, мы проверим по видео в автобусе, и водителя накажем. В любом случае спасибо за информацию.

Кстати, недавно «Рико» обновили номера телефонов своей диспетчерской. Мы рассказывали, куда можно позвонить по вопросам обслуживания пассажиров. А еще для автобусов компании появилась своя мойка.

В начале февраля горожане сообщали, что на некоторых маршрутах, которые обслуживает «Рико», не была организована оплата проезда. В компании тем временем продолжают набирать водителей и кондукторов: на какие зарплаты — смотрите тут.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления