RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности «Рико» открыли в Архангельске мойку для новых автобусов

«Рико» открыли в Архангельске мойку для новых автобусов

Горожане замечали, что некоторые «Лотосы» и МАЗы ездят грязными

В компании «Рико» утверждают, что моют автобусы каждый день

В Архангельске открыли мойку для новых автобусов компании-перевозчика «Рико». В администрации города сообщают, что она открылась на базе предприятия, и ее мощности должно хватить на весь автопарк — сейчас в нем 191 автобус.

«Лотосы» и МАЗы голубого цвета отправили мыть в новое место 10 февраля. Очевидцы сообщают, что до этого за ними ухаживали каждый вечер после рейса в автокомплексе Grass на Окружном шоссе.

Как моют автобусы в новом месте — показали в горадмине

— Ежедневно перед выпуском все автобусы проходят предрейсовый технический контроль, внешний внутренний осмотр автобусов, — комментируют в «Рико». — Вечером в автобусах проводится чистка и мойка салона, и теперь на базе предприятия организован собственный моечный комплекс.

Незадолго до этого в соцсети «ВКонтакте» появились посты с грязными автобусами, которые замечали днем на улицах города. Встречали новые транспортные средства в таком виде и журналисты 29.RU.

— Я вот не понимаю, зачем нам большие и светлые окна, если в них НИХРЕНА НЕ ВИДНО! — пишет под таким постом архангелогородка Александра.

Впрочем, находится много пользователей, которые считают, что горожане слишком придираются к московскому перевозчику. Автора поста даже обвинили в использовании «Фотошопа».

— Вот людям нечем заняться… — комментирует Анна. — 10 дней подряд всё выискивают какие-то косяки у новых автобусов. Новые водители не такие, как надо, ездят не так, как надо… Все резко забыли свои недовольства, которые раньше были по поводу разваливающихся и грязных пазиков, про водителей, которые за рулем 100500 дел делали (по телефону говорят, сигарету курят, передачи переключают), про хамство кондукторов…

Один из новых автобусов после работы на архангельских улицах

Кстати, недавно «Рико» обновили номера телефонов своей диспетчерской. Мы рассказывали, куда можно позвонить по вопросам обслуживания пассажиров.

Ранее горожане сообщили, что на некоторых маршрутах, которые обслуживает «Рико», до сих пор не организована оплата проезда. В компании тем временем продолжают набирать водителей и кондукторов, на какие зарплаты — смотрите тут.

Что еще почитать про новые автобусы:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления