Город Ремонт аэропорта и вокзала подробности Сколько федеральных денег потратят для реконструкции аэропортов Архангельска и Соловков

Сколько федеральных денег потратят для реконструкции аэропортов Архангельска и Соловков

С 1 мая пассажирские самолеты в городе будут летать только из Васьково

Взлетную полосу в этом году тоже начнут реконструировать

На реконструкцию архангельского аэропорта выделят почти 9 миллиардов рублей из федеральной казны. Это следует из опубликованного распоряжения Правительства РФ, которое утверждает перечень объектов капитального строительства в стране. Также стало известно, сколько выделят денег на реконструкцию аэропорта на Соловках.

В документе указано, что на реконструкцию аэропортового комплекса «Талаги» выделят около 8,9 миллиарда рублей (указана сумма 8 978 659,3 тысячи рублей). Работы на объекте должны завершить в 2024 году. Кстати, ранее сообщалось, что на аэропорт потратят более 8,6 миллиарда рублей.

На реконструкцию аэропортового комплекса «Соловки» выделят поменьше: 2,7 миллиарда рублей (указана сумма 2 749 902,6 тысячи рублей). Год ввода объекта — 2023-й.

Напомним, аэропорт Архангельск на время закроют из-за серьезных работ: там реконструируют взлетно-посадочную полосу, построят водосточно-дренажную систему аэропорта, аварийно-спасательную станцию, патрульную автодорогу и ограждения по периметру. Работы продлятся до ноября и совпадут по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году.

В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления