Дороги и транспорт подробности «Возможно, из-за солнца не увидели»: автомобиль столкнулся с грузовым поездом под Архангельском

«Возможно, из-за солнца не увидели»: автомобиль столкнулся с грузовым поездом под Архангельском

Водителю понадобилась медицинская помощь

К счастью, авария обошлась без жертв

Под Архангельском легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом. ДТП произошло на перегоне Жаровиха — Юрас. Об этом происшествии сообщили 29.RU очевидцы, а также подтвердили в Северной железной дороге.

Авария случилась 26 марта в 11:40. По информации СЖД, в ней пострадала не только легковушка — у нее теперь практически нет капота, но и локомотив. На движение пассажирских поездов ДТП никак не повлияло.

Передняя часть пострадавшего автомобиля

— По предварительной информации, водитель автомобиля выехал на переезд перед приближающимся поездом. Машинист локомотива заметил подъезжающий к путям автомобиль, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния остановить состав не удалось. В результате ДТП водитель автомобиля обратился за медицинской помощью. Имеются небольшие повреждения локомотива. Для выяснения обстоятельств происшествия на место ДТП выехала комиссия ОАО «РЖД», — комментируют в ведомстве.

Участвовавший в ДТП поезд был грузовым

Очевидцы происшествия сообщают, что во время аварии сигнал переезда не был сломан. Также они подтверждают, что поезд давал сигнал об опасности водителю.

— Услышала гудок очень сильный и долгий, — вспоминает Елена. — Через какое-то время посмотрела в окно, а поезд стоит. Само столкновение не видела.

По словам северян, в пострадавшем автомобиле находились пенсионеры — и водитель, и пассажир.

— По словам самого пострадавшего, машину сначала ударило в переднюю часть, развернуло и ударило в заднюю часть машины, — рассказала 29.RU местная жительница Анна. — Состав очень долго тормозил, не было видно самого паровоза. По словам того же водителя и его пассажира, они не могут понять, как такое произошло. Говорит: «Как замкнуло в голове что-то, даже не среагировали». Возможно, из-за солнца они не увидели сигнал семафора и не услышали сигнал.

Задняя часть машины тоже пострадала

Ранее в Красноборском районе школьный автобус столкнулся с грузовиком. Авария произошла на участке дороги Красноборск — Федотовская, но обошлось без жертв. В тот же день в Архангельске пострадали пассажиры автобусного маршрута № 10: они упали, когда водитель резко затормозил на перекрестке. Пострадавшая поделилась с 29.RU подробностями происшествия.

Вечером 19 марта в Плесецком округе грузовик DAF выехал на встречку и столкнулся с легковым автомобилем Hyundai. В этой аварии погибли двое взрослых и двое детей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления