RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала Готов ли аэропорт в Васьково принять пассажиров, проверила Росавиация

Готов ли аэропорт в Васьково принять пассажиров, проверила Росавиация

Нагрузка на него возрастет уже 1 мая

Васьково готово к работе в новых условиях, считают представители Росавиации

В Архангельск сегодня приехали представители Росавиации, чтобы проверить готовность города к скорому закрытию на реконструкцию международного аэропорта Архангельск. Делегация оценила в том числе и аэродром в Васьково, на который существенно возрастет нагрузка уже 1 мая.

Представители Росавиации оценили подготовку аэропорта к приему самолетов из других регионов страны: они осмотрели модульный терминал для отправки пассажиров и здания для выдачи багажа, побывали и на взлетно-посадочной полосе.

На взлетно-посадочной полосе обновлена разметка

Ранее здесь уже заасфальтировали перронную площадь аэродрома и обновили разметку, а вдоль взлетно-посадочной полосы и на участках подхода воздушных судов произвели вырубку лесного массива. Также обсуждалось, что нужно уделить внимание обустройству мест для парковки персонала и пассажиров, автобусных остановок.

— Сегодня мы посмотрели на результаты подготовительных работ, которые длились больше полугода. Многое уже сделано. Теперь важно отладить процессы так, чтобы пассажир не замечал неудобств от перевода перелетов из аэропорта Архангельск в Васьково, — резюмировал Владимир Потешкин.

1 мая начнет работать терминал, построенный специально для приема пассажиров в период реконструкции аэропорта Архангельска

Представители Росавиации отметили высокий уровень работы правительства Архангельской области по переводу полетов в аэропорт Васьково. Представители авиакомпаний, присутствовавшие на совещании, подтвердили его готовность принимать межрегиональные рейсы.

Аэропорт Архангельска закрывается на ремонт 1 мая. До его завершения как внутренние, так и межрегиональные полеты будут организованы из аэропорта Васьково. Первый этап реконструкции пройдет с 1 мая по 1 ноября 2023 года, второй этап — 2024 год. Для приема пассажиров там построили терминал, также власти обещают запустить бесплатные автобусы до Васьково.

Куда и за сколько можно будет улететь из Васьково, мы собрали информацию в одной картинке.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления