Дороги и транспорт Из Архангельска в Москву на самолете: что сейчас с ценами на авиабилеты

Из Архангельска в Москву на самолете: что сейчас с ценами на авиабилеты

Основной аэропорт закрыт, северяне летают из Васьково

Аэропорт Васьково не может принимать большие самолеты, поэтому некоторые авиакомпании пока что отказались от полетов в Поморье

По данным Архангельскстата, за первые три месяца года стоимость авиабилетов выросла почти на 23%. А вот как изменились цены с 1 мая — с тех пор, как закрылся на ремонт основной аэропорт — пока официально не подсчитали. Но уже сейчас можно проверить, какие билеты есть в продаже. Мы посмотрели, за какие деньги сейчас можно улететь из Архангельска в Москву.

Цены могут меняться в зависимости от дат и условий перелета. Цены указаны приблизительные, от разных перевозчиков.

В мае можно приобрести билеты на прямой рейс из Архангельска в Москву примерно за 5000 рублей — это самый бюджетный вариант. Это перелет без багажа, с багажом тот же билет будет стоить уже около 7000 рублей.

Есть также варианты без багажа и дороже: нашлись билеты даже в районе 17 000 рублей.

Есть возможность взять билет примерно за 10 000 рублей, но зато в стоимость уже включен багаж.

Напомним, основной аэропорт Архангельска закрыт на реконструкцию, северяне теперь летают из аэропорта Васьково — он не может принимать большие самолеты, поэтому некоторые авиакомпании пока что отказались от полетов в Поморье. По последним данным, планируется, что основной аэропорт Архангельска собираются открыть в ноябре 2023 года — еще до того, как будет выполнен весь объем ремонтных работ.

В этом году железнодорожный вокзал в Архангельске тоже планируют реконструировать. Здание снесут и построят новое на существующем фундаменте. Какое-то время пассажиры будут пользоваться вокзалом в Исакогорке. Когда начнется реконструкция, пока неясно. Сроки станут известны после прохождения проектом госэкспертизы.

Ранее в правительстве области обещали запустить с 1 мая экспресс-поезда из Архангельска в Москву. Однако планы изменились. Такой поезд теперь хотят запустить из Архангельска с 27 мая (26 мая будет первый рейс в Архангельск из Москвы).

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления