RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

761мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Архангельской области погиб водитель мопеда. Что говорят об аварии в полиции

В Архангельской области погиб водитель мопеда. Что говорят об аварии в полиции

У разбившегося не было прав и мотошлема

Мопед «Альфа», на котором разбился северянин

В Плесецком округе погиб водитель мопеда — он разбился в селе Конево и скончался прямо на месте аварии. Об этом сообщают в региональной ГИБДД.

ДТП произошло 26 мая около 14:00. По предварительной информации ведомства, за рулем мопеда «Альфа» находился мужчина 1988 года рождения. Он не справился с управлением, из-за чего мопед опрокинулся.

Чуть больше информации дают в областном УМВД — там уточнили, что авария случилась возле дома № 5 по улице Ленинградской. Кроме того, по их данным, погибший не имел документов для управления мопедом.

— В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался до приезда медицинских работников. Установлено, что погибший не имел права управления транспортными средствами и находился за рулем мопеда без мотошлема. На транспортном средстве отсутствовали государственные регистрационные знаки. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, — комментируют в пресс-службе региональной полиции.

Ранее на трассе М-8 под Архангельском сгорел легковой автомобиль — ДТП произошло между поворотом на остров Краснофлотский и деревней Любовское. Позже в Сети появилось видео, снятое проезжавшим мимо водителем: на нем видно момент, когда машину уже тушат приехавшие спасатели.

Кстати, Архангельская область вошла в топ-10 регионов России по числу ДТП. Она оказалась на шестом месте рейтинга — за его основу были взяты данные о страховых случаях в 2022 году с легковыми автомобилями, владельцы которых оформили полное каско.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления