RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала эксклюзив В продаже всё еще нет ж/д билетов Москва — Архангельск на конец сентября: что известно о ситуации

В продаже всё еще нет ж/д билетов Москва — Архангельск на конец сентября: что известно о ситуации

Разрыв в расписании связан с ремонтом на путях

Билеты из Москвы в Архангельск с 21 по 26 сентября сейчас не купить

Билетов на поезда из Москвы в Архангельск с 21 по 26 сентября сейчас нет в продаже. Дело в том, что в это время будут делать ремонт на путях в Ярославской области. Однако в правительстве Поморья заверили северян, что сообщение с Москвой останавливаться не будет. Ситуация бурно обсуждалась в июле. А что сейчас? Мы узнали, изменилось ли что-то на данный момент.

Напомним, что в конце июля северяне обратили внимание, что на сайте РЖД нет билетов из Москвы в Архангельск и обратно на конец сентября. В справочной РЖД при этом заявляли, что, по их информации, с 21 по 26 сентября включительно в нужном направлении поездов не будет вообще. В правительстве региона эту информацию опровергли.

— Временное закрытие продажи билетов обусловлено необходимостью внесения изменений в действующее расписание. После того как будет сформирован актуальный график движения, билеты можно будет приобрести на официальных ресурсах РЖД, — пояснил тогда замминистра транспорта Архангельской области Юрий Попов.

После этого в продаже действительно появились билеты из Архангельска в Москву на нужные даты. На сегодняшний день они доступны на сайте РЖД.

А вот билеты из Москвы в Архангельск всё еще не купить. Мы обратились в пресс-службу Северной железной дороги. Там рекомендовали обратиться в справочную РЖД. На горячей линии оператор сообщила, что поездов Москва — Архангельск с 21 по 26 сентября в расписании нет.

По информации правительства региона, ожидается, что билеты всё же появятся в продаже.

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

UPD от 18.08.2023: в продаже появились билеты на поезда Москва — Архангельск с 21 по 26 сентября.

Напомним, в этом году в Архангельске планировали реконструировать железнодорожный вокзал, но точные сроки работ пока не называли. Здание вокзала хотят снести и построить новое на существующем фундаменте.

Также всё еще закрыт на реконструкцию аэропорт Архангельск, северяне пользуются аэропортом Васьково, некоторые авиакомпании приостановили полеты в регион, и цены на перелеты, по официальным данным, за полгода выросли в 2,2 раза. Открыть основной аэропорт планируют в декабре: некоторые перевозчики уже анонсировали свое возвращение в Архангельск.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления