RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала На железной дороге запланирован ремонт: изменится расписание некоторых поездов в Поморье

На железной дороге запланирован ремонт: изменится расписание некоторых поездов в Поморье

Корректировки коснутся маршрутов по области

С корректировками в расписании можно ознакомиться во вложении

Из-за ремонта путей на Северной железной дороге изменится расписание некоторых поездов: это коснется и маршрутов по Архангельской области.

По информации Северной пригородной пассажирской компании, изменения коснутся поездов, следующих по направлениям:

  • Архангельск — Обозерская 1, 4, 6, 8 сентября;

  • Архангельск — Северодвинск — Архангельск 21–26 сентября;

  • Няндома — Емца 21 сентября — 6 октября;

  • Коноша — Няндома и Няндома — Плесецкая 20–25 сентября.

С корректировками можно ознакомиться во вложении.

— Ремонт позволит повысить надежность железнодорожной инфраструктуры и увеличить на обновленных участках скорость движения грузовых и пассажирских поездов, — пояснил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Ранее из-за ремонта путей в Ярославской области в продаже не было билетов Архангельск — Москва и обратно на конец сентября. Билеты появились в продаже только в августе.

Напомним, в этом году в Архангельске планировали реконструировать железнодорожный вокзал, но точные сроки работ пока не называли. Здание вокзала хотят снести и построить новое на существующем фундаменте.

Всё еще закрыт на реконструкцию аэропорт Архангельск. Северяне пользуются аэропортом Васьково, некоторые авиакомпании приостановили полеты в регион, и цены на перелеты, по официальным данным, за полгода выросли в 2,2 раза. Открыть основной аэропорт планируют в декабре: некоторые перевозчики уже анонсировали свое возвращение в Архангельск. Однако стало известно, что при реконструкции аэропорта Архангельск было совершено мошенничество. Следствие полагает, что еще на этапе проектирования подрядчик получил деньги за изыскания, которых на самом деле не было. Как заявили в ФСБ, это может негативно сказаться на безопасности взлетно-посадочной полосы. В компании-заказчике 29.RU заявили, что официального уведомления о возбуждении уголовного дела им не поступало, ввод полосы в эксплуатацию и возобновление полетов всё-таки планируется в 2023 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления