RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности На Северной железной дороге изменится график движения поездов

На Северной железной дороге изменится график движения поездов

Появятся новые маршруты

На новогодние праздники назначаются дополнительные поезда в Москву

10 декабря на всей сети российских железных дорог, в том числе и на Северной магистрали, меняется график движения поездов. Он будет действовать в течение года.

Известно, что сократится время в пути у 14 поездов, курсирующих между Архангельском, Костромой, Сосногорском, Череповцом и южными курортами Адлером, Анапой, Новороссийском.

Как сообщили в СЖД, появятся и новые маршруты. Например, между Смоленском и Архангельском теперь через день будет курсировать поезд.

Через Архангельскую, Вологодскую, Ярославскую и Ивановскую области пройдет маршрут поезда Саратов — Мурманск. Он будет ходить с конца мая до начала сентября раз в неделю.

В осенне-зимний период через день будет курсировать поезд по маршруту Нижний Новгород — Котлас. На новогодние праздники назначаются дополнительные поезда в Москву.

Напомним, что вокзал в Архангельске собираются реконструировать: изменения коснутся и перрона, и здания с залом ожидания. В частности здание хотят снести и отстроить на его месте новое.

В пяти карточках мы собрали всю основную информацию о том, что собираются изменить на вокзале и рядом с ним. А привокзальную площадь уже начали переделывать. Правда, не все северяне оценили идею реконструкции.

Планировалось, что реконструкцию вокзала начнут этим летом, а закончат в 2024 году. Теперь же сроки сдвинули: в 2024 году работы собираются только начать. При этом точные сроки работ всё еще неизвестны. Ранее сообщалось, что на реконструкцию потребуется два года.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления