Дороги и транспорт Автобусная реформа Опубликовали топ городов России по качеству общественного транспорта: на каком месте Архангельск

Опубликовали топ городов России по качеству общественного транспорта: на каком месте Архангельск

По мнению экспертов, ситуация стала лучше, чем в предыдущем году

Комфорт и удобство оценили на 69 баллов из 100

Архангельск попал на 52 место в топе городов России по качеству общественного транспорта. Этот рейтинг опубликовала ГК SIMETRA.

Первое место в списке из 100 городов занимает Пермь, затем идут Новокузнецк, Екатеринбург, Нижний Новгород и Казань. Другие населенные пункты Поморья, кроме Архангельска, в рейтинг не вошли.

В основном эксперты дали среднюю оценку городских автобусов, если смотреть детали. Так, ценовую доступность в Архангельске оценили на 52 балла из 100, функциональность транспортной сети — на 47, физическую доступность — на 54, а устойчивое развитие и безопасность — на 51 балл. Выше всего оценили комфорт и удобство в транспорт — на 69 баллов.

Общее количество баллов, которое получил Архангельск от экспертов — 54,5. По сравнению с предыдущим годом их стало больше (было 52,2), а сам город переместился на 13 пунктов выше.

Вы согласны с такой оценкой архангельского общественного транспорта?

Да, оценили верно
Нет, все еще хуже
Нет, все намного лучше

Со старта автобусной реформы, как ее прозвали в народе, в Архангельске прошел уже год. В последнее время мы часто писали про общественный транспорт, и решили собрать комментарии от читателей. Одни довольны изменениями, но другие на перевозчика обрушились с критикой.

Кстати, недавно новые автобусы оценила блогер Екатерина Власкина, которая специализируется на магических услугах. Девушка выложила сторис, где сравнила поездку с хрустом безе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления