Дороги и транспорт подробности Жители Архангельской области жаловались на давку в поездах: как решат проблему

Жители Архангельской области жаловались на давку в поездах: как решат проблему

На каких маршрутах увеличат количество вагонов в праздники

Слева — давка в рельсовом автобусе Пукса — Обозерская 25 февраля. Слева — пустые места в поезде до Онеги 7 марта

В мартовские праздники в Поморье увеличат число вагонов в пригородных поездах. В том числе — в рельсовом автобусе из Пуксы в Архангельск, на давку в котором жаловались пассажиры. Об изменениях 29.RU сообщили в министерстве транспорта Архангельской области

Так на поезде, следующем из Архангельска в Онегу, дополнительные два вагона к ранее заявленным трем добавлены 7 и 10 марта, а из Онеги в Архангельск — 8 и 11 марта.

На пригородном маршруте Обозерская — Пукса — Архангельск в составе поезда будет три вагона вместо двух 8, 10, 17, 24 и 31 марта.

Добавят вагоны и на маршруте Архангельск — Соломбалка. В нем их будет пять штук 7, 8 и 11 марта.

— Если пассажиропоток на пригородных поездах будет расти, то соответственно будет увеличено и количество вагонов на востребованных маршрутах, — добавляют в региональном Минтрансе.

Ранее в Северной пригородной пассажирской компании, которая обслуживает рельсовый автобус Пукса — Архангельск, подтвердили, что к ним поступила жалоба на количество вагонов в составе. Но по их словам, на февраль в составе были согласованы только два вагона.

Так люди ехали в рельсовом автобусе Пукса — Обозерская 25 февраля. По сообщению очевидца, им пришлось стоять больше четырех часов

Также в ноябре 2023 года пассажиры жаловались на рейс из Архангельска до Карпогор — в нем тоже были переполненные вагоны, а некоторым из них пришлось сидеть на полу. Тогда в министерстве транспорта пообещали решить проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления