Дороги и транспорт В Архангельск приезжают министры РФ Зачем приехал в Архангельск министр транспорта России

Зачем приехал в Архангельск министр транспорта России

Евгений Дитрих посетил жд-вокзал и Арктический морской институт

По словам министра транспорта, перед тем как ж/д вокзал будут реконструировать, проект пройдёт общественное голосование

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих во время своего визита в Архангельск предложил перенести автовокзал поближе к железнодорожному.

По словам главы Минтранса, новое расположение было бы удобно пассажирам. Предложение было оглашено им во время осмотра ж/д вокзала, в котором ему представили проект его реконструкции.

— С главой региона и руководством Северной железной дороги обсудили подходы к реконструкции вокзала, интересно было бы совместить разные виды транспорта, — заявил он. — Возможно, поближе перенести автовокзал, для того чтобы пассажирам, которые приезжают на автобусе и хотят уехать поездом, было удобно. Проектировать будем стараться так, чтобы не нарушить исторический архитектурный облик вокзала, но сделать его удобным. Возможно, проведем общественное голосование по проекту. Организуем эту работу до конца года, в следующем — начнем работать.

В правительстве региона сообщают, что в здании вокзала планируют заменить все инженерные сети, окна и сделать вентилируемый фасад, провести капремонт кровли, сделать перепланировку внутренних помещений с устройством двух залов ожидания. Пока что здесь реконструируют только привокзальную площадь. Данный проект и показали столичному чиновнику.

Евгений Дитрих осмотрел также рельсовый автобус нового пригородного маршрута Архангельск — Онега. По словам чиновника, именно подобный вид транспорта министерство сейчас активно развивает.

— Рельсовые автобусы зарекомендовали себя очень хорошо, вагоны удобны для пассажиров. Для людей с ограниченной мобильностью здесь также созданы комфортные условия. Поездки в них будут дешевле, чем в действующем автобусе, — прокомментировал министр.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После ж/д вокзала Дитрих отправился в Арктический морской институт имени В. И. Воронина. Чиновник осмотрел учебные помещения и музей института и наградил преподавателей и курсантов ведомственными наградами.

О том, как прошёл визит министра на железнодорожный вокзал, можно посмотреть в нашем онлайн-стриме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления