Дороги и транспорт Жителей поселка в Шенкурском районе, где КАМАЗ разрушил мост, будут перевозить через реку на лодках

Жителей поселка в Шенкурском районе, где КАМАЗ разрушил мост, будут перевозить через реку на лодках

Мост обещают восстановить к 15 ноября

Мост собираются отремонтировать после того, как извлекут из обломков грузовик

Для жителей поселка Плёсо Шенкурского района будет организована лодочная переправа через реку Суланду. Накануне вечером они остались без единственного деревянного моста, который рухнул под весом КАМАЗа, нагруженного лесом.

Разрушенный мост находится в собственности Шенкурского муниципального района. По информации региональной диспетчерской службы Поморья, вес автомобиля был около 20 тонн, при том что рядом стоит знак, запрещающий проезд машинам тяжелее 5 тонн.

— С сегодняшнего дня в Плёсо будет организована лодочная переправа, жители смогут добраться до места работы, отвезти детей в школу и детский сад, — комментирует ситуацию глава Сергей Смирнов. — Проблем с продуктами и товарами первой необходимости нет. Что касается обстоятельств происшествия, на месте работают сотрудники ГИБДД, виновник установлен, ведется расследование. В ближайшие дни аварийный автомобиль будет поднят на берег. Определены сроки проведения ремонтно-восстановительных работ. Мост должны открыть к 15 ноября.

В посёлке зарегистрировано 209 человек, в том числе 32 ребенка. Сейчас проживает около 100 человек, из них 5 школьников. По мосту местные жители ездят в посёлок Ровдино на работу, в школу, детский сад, в магазины, оттуда же к ним приезжает скорая помощь. Пока что людей перевозят на каракатах — вездеходах на больших шинах низкого давления.

В Архангельской области происходят и другие аварии на дорогах. Накануне случилось смертельное ДТП в посёлке Катунино — там столкнулись Toyota и пассажирский автобус. За пару дней до этого в Архангельске водитель BMW столкнулся с маршруткой — пострадали 6 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления