перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ниже 50 градусов мороза! Какие температуры фиксируют жители Поморья и где холоднее всего

8 января 2023, 21:38
Фото к статье навело ностальгией - именно такой вид имеет зимой в потёмках эта дорога на "15 л/з" со "2 л/б" на о. Бревеннике (Арханельск-18) по ул.Фрунзе. А, ведь в советское время вместо этих кустов стояли так называемые щитовые одноэтажные "финские домики" рассчитанные на 4 квартиры. Много воды утекло с тех пор. А, ведь помню как рано утром спешил в потёмках по морозцу по этой улице на учёбу и на работу. Прощай родина, ставшая мачехой, как и большая родина ставшая мачехой для многих трудолюбивых и творческих личностей благодаря неразумным лицам с стяжательским характером... Потери грандиозные из-за того, что законы отдали в руки рвачей и мошенников...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января 2023, 22:17
Старожил., опять агитируешь против власти, ну-ну!!!!
Гость
8 января 2023, 22:42
У него пенсия маленькая, похоже хочеться на госхарчи
8 января 2023, 23:27
Гость
8 января 2023, 22:17
Старожил., опять агитируешь против власти, ну-ну!!!!
Агитация - призыв к действию. В чём моя агитация, если я всего-лишь сетую на то, что у всех в умах и на устах? :-) Вы возбудились от моих слов и что дальше? Лечиться не пробовали? :-)
9 января 2023, 05:08
Как-то я попал в очень сильный мороз при езде на велосипеде зимой на работу. Выезжал на работу рано утром при минус -19, а обратно домой пришлось ехать при минус -39-42. И ничего - и с таким морозом можно справиться если экипировка подходящая. Сейчас как раз так зимой и одеваюсь при езде на велосипеде на работу и с работы, чтобы в случае чего выдержать экстремальную температуру.
Гость
9 января 2023, 09:38
Как по Некрасову "Я из лесу вышел был сильный мороз"
9 января 2023, 09:48
Гость
9 января 2023, 09:38
Как по Некрасову "Я из лесу вышел был сильный мороз"
Да Вы поэт в душе! :-)
Гость
9 января 2023, 12:17
9 января 2023, 09:48
Да Вы поэт в душе! :-)
Да, ещё какой!
Гость
8 января 2023, 20:59
Дожили... живут на севере и боятся морозов.. =\
8 января 2023, 21:45
А, где они эти коренные северяне, да хотя бы те, кто родился здесь лет 30-50 назад и помнят лютые морозы в своей жизни, когда от мороза треск стоит и ни одной живой души на улице? Сколько приезжих "южан" последних лет 20-ти?
Гость
9 января 2023, 00:31
8 января 2023, 21:45
А, где они эти коренные северяне, да хотя бы те, кто родился здесь лет 30-50 назад и помнят лютые морозы в своей жизни, когда от мороза треск стоит и ни одной живой души на улице? Сколько приезжих "южан" последних лет 20-ти?
я такие морозы помню-реки покрывались льдом уже в октябре. мы с одноклассниками покупали пломбир и шли кататься на горку на санках на Набережную им. В.И. Ленина.
9 января 2023, 02:57
Гость
9 января 2023, 00:31
я такие морозы помню-реки покрывались льдом уже в октябре. мы с одноклассниками покупали пломбир и шли кататься на горку на санках на Набережную им. В.И. Ленина.
Примерно в каком году катались, уважаемый "друг ИИГ"? А, то я тут как-то попал примерно до 2015 года в сильный мороз -39-42 когда возвращался рано утром с работы на велосипеде, а вот год как-то в памяти подзатёрся, но помню, что это было уже после 2010 года, т.к. только-только переехали с семьёй из общежития.
Гость
8 января 2023, 21:27
И вы всем этим людям просто верите на слово? А как же проверка фактов? Разве это журналистика! Этак любая бабка из села Кукуево может что угодно рассказать.
9 января 2023, 08:10
Правдоруб, это "журналистика" по-архангельски 🤤
Гость
9 января 2023, 11:31
Европа все ж таки вымерзла или нет ,СМИ молчат ?!
Гость
9 января 2023, 16:04
В Европе плюсовая температура сейчас.
Гость
8 января 2023, 22:13
А кому щас легко.Девочка из Норвегии Грета Тумберг ежегодно напоминает всему миру о пришествии глобального потепления а мороз 50 градусов,это типичный побочный эффект глобального потепления из сказки про кавит №19.