RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Все про Шиес Видеотрансляция с Шиеса на сайте «Технопарка» прервалась. После этого на станции сел вертолет

Видеотрансляция с Шиеса на сайте «Технопарка» прервалась. После этого на станции сел вертолет

Видеотрансляция не работает до сих пор

Посадку вертолета сняли экоактивисты

На сайте инвестпроекта по строительству мусорного полигона на станции Шиес прервалась видеотрансляция с площадки, где собираются разместить объект. На момент написания новости камеры показывают кадры с таймкодом 16:03:30 и 16:03:31. То есть в это время завершилась онлайн-трансляция.

Трансляция с первой камеры не работает
Со второй камеры тоже нет сигнала

Экоактивисты, находящиеся на станции Шиес, связывают это с очередной доставкой топлива на вертолете. Примерно в 17:16 на площадку сел вертолет — противники мусорного полигона сняли этот момент на видео. На территории рядом с местом посадки выстроились охранники. Ранее вертолетам на Шиес доставляли топливо. Активисты полагают, что 16 марта вертолет прибыл с той же целью.

Это видео активисты сняли на Шиесе сегодня, 16 марта, после 17 часов

В 2019 году было несколько стычек между активистами и охранниками стройки на станции Шиес из-за доставки топлива вертолетом. Например, в августе 2019 года из-за конфликта на этой почве задержали активиста движения «Поморье — не помойка» Александра Пескова и Древарха Просветленного.

В январе 2020 года Арбитражный суд Архангельской области признал вертолетную площадку и другие объекты, построенные «Технопарком» на Шиесе, незаконными и постановил их снести. «Технопарк» оспаривает это решение в суде в Вологде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления