перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Жители Архангельской области смогут бесплатно получить арктический гектар. Что нужно делать?

19 июля 2021, 19:53
бред. гектар в болоте и арктике где тепло 3 месяца в году. что тут делать то. но через 5 лет кремль выставит налоги за землю и тогда вешайся. меняю гектар в архангельске на путинскую дачу его кореша типа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2021, 08:50
возьму в центре архангельска. три.
Гость
18 июля 2021, 15:54
На каждую хитрую гайку найдётся болт с левой резьбой. Купил я когда-то участок на краю леса, за свой счёт отсыпал дорогу, подключил свет и поставил избушку, чтобы дышать воздухом без выхлопа. Пару лет назад добрый дядя Вова под восторженные вопли СМИ сминусовал из налогов пенсионерам целых 6 соток - ровно половину из того что было - счастье-то какое! Но рано радовались... Открываю на днях карту Росреестра и узнаю, что кадастровая стоимость того самого бывшего болота выросла ровно в 10 раз, то есть налогов с барских щедрот придётся платить в 5 раз больше, чем было до того как. Однако, приплыли... Скромно добавлю, что стоимость пиломатериалов за последние 3 месяца выросла в 3 раза, металла в 2 раза и т.д. Вы осваивайте гектары, ребята, осваивайте.
Гость
18 июля 2021, 15:06
И что, выделят участок в чистом поле, без дорог и электричества?
Гость
18 июля 2021, 12:47
А, если у меня на этом гектаре обнаружится нефть и очень дорогие полезные ископаемые, то государство обратно себе этот гектар вернёт? :-)
Гость
19 июля 2021, 09:43
Выделят участок на болоте в дали от населенного пункта где ничего нет кроме травы и деревьев. И подьездного пути тоже не будет.
Гость
19 июля 2021, 08:01
Ни кому не нужен гектар на вечной мерзлоте. надо северянам пенсионерам давать гектары в нашем Крыму и в Сочи. ХВАТИТ МУЧИТЬ ЛЮДЕЙ НА СЕВЕРЕ!
Гость
18 июля 2021, 21:34
В первую очередь - ни в коем случае не связываться с ништяками, которые обещает государство-Россия.
Гость
19 июля 2021, 17:46
Не вижу на карте Арктики, вижу убогие участки и глухомань, где стоимость дома и так копейки, это каким же надо быть дебилом, чтобы втюхивать нам эту дичь...
18 июля 2021, 23:31
Как в этой стране обычно бывает, все эти земли в основном достанутся по блату кому-нибудь из правительства или бизнеса. У обычных то граждан денег особо нет. Или же всё гораздо хитрее и потом эту землю просто отнимут или заставят платить непосильную сумму.
Гость
18 июля 2021, 14:20
Товарищи, кто последний за гектаром!? Я за вами.
Гость
2 августа 2021, 22:31
а вот кто мне объяснит, почему на предвыборных билбордах едросни белый медведь синим стал? одно дело если он от стыда или бухла посинел и совсем другое если ему арктическим быть надоело.
Гость
19 июля 2021, 01:14
Очередная порция обмануть народ. Что можно сделать на участие земли без коммуникаций?? Цель понятна. Обещали снять намордники после вакцинации, а объявили БЕСсрочное ношение. Безхозные земли отдадут лохам и обложат кабальными налогами.
Гость
21 июля 2021, 13:11
просто московский мусор надо куда то сбрасывать.
Гость
6 сентября 2021, 14:33
Чинариков сколько в гектар влезет, если за колючку?
Гость
19 июля 2021, 01:47
Кому-то бесплатно 30 площадей Монако в Геленджике с дворцом и аквадискотекой и хоккейным полем и виноградниками и золотыми ёршиками в придачу, а нам на вечной мерзлоте снега и льда гектар?
Гость
19 июля 2021, 13:38
ПЛОТИ НОЛОГИ
Гость
8 сентября 2021, 12:47
Даёшь Шиес !
Гость
20 июля 2021, 09:41
Ещё Хочу на льдине на северном полюсе гектар.
Гость
1 августа 2021, 00:35
Ага сервак упал, мы тут не причём
Гость
25 августа 2021, 14:01
я лично жду с нетерпением этой возможности получить гектар в идеале в Карелии. Человек с желанием работать всегда найдет применение этой земле. Считаю негативные комментарии по теме очень не справедливыми. отдать эту землю финам было бы лучше?
Гость
6 сентября 2021, 13:39
Необходим комплексный план развития территорий , а не раздача земли абы кому, Приморский район - Уже такого наворотили понастроили , взглянуть страшно , убогий частный сектор, кто в лес кто по дрова , Одни ущербные заборы из профлиста чего стоят , деградация и ущербность на лицо , говорить о комплексной архитектуре и обустройстве в принципе не приходится - МРАК и самое главное , как потом от этого бардака избавиться , это не двухэтажную деревягу расселить
Гость
6 сентября 2021, 19:07
Хочу в Геленджике на горе в заповеднике с виноградниками и с дворцом с аквадискотекой территорию как 35 государств Монако
Гость
7 сентября 2021, 09:00
Рогозину выделите, а то дальневосточный был уже (космодром), гектар в смысле и что?
Гость
7 сентября 2021, 21:30
Ещё в царские времена называлось весьма правдоподобно- ссылка, да и беглые как-то выживали. А теперь зато- неустанная и чуткая забота о развитии области, обещали же некий арктический форпост- вот и будет о чём поболтать на форумах