перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В центре Архангельска собирают призванных по частичной мобилизации

24 сентября 2022, 14:12
Гость
Гость
1 октября 2022, 13:06
В Лимане сию секунду толпы радостных победителей. Никого не бросили.
Гость
29 сентября 2022, 00:14
Не поможет это стране, только горя больше станет
Гость
26 сентября 2022, 21:18
И дома дела доделать надо, сумку собрать и ещё не забыть забежать к нотариусу завещание составить. А первая партия мобилизованных успела хоть про завещание подумать? Ужас. Мы учим детей быть организованными, а здесь государство кинуло инфу про призыв, сразу запугали тюрьмой. А потом стали догонять, что надо это и это, когда первая партия уехала. Панику навели везде и всюду. У них адвокаты всё разрулят, а нас опять кинет это правительство. Скажет надо было думать, знать и т.д.
Гость
26 сентября 2022, 11:20
Я в 2015 году добровольцем в ДНР был, наверное нужно опять ехать. А то судя по комментам одни диванные вояки в стране.
Исанин Олег Николаевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 00:26
за
Гость
2 октября 2022, 00:19
Поезжай. Без тебя не справляются.
Гость
26 сентября 2022, 10:22
Своих не бросаем...спросите у тех, кто воевал в Чечне и Сирии, Афгане, как кого не бросали и как они живут после, кто вернулся.
Гость
25 сентября 2022, 12:34
Можно же легко сделать так, что не на чем будет ехать.
Гость
25 сентября 2022, 12:11
Кадыров прав. Мобилизовать 50 процентов силовиков, подготовленных уже сейчас, а это два с половиной миллиона штыков. Сметут любую армию... С минимальными потерями. А эти, пока организуются, пока экипируются. Да и за две недели не восстановить имеемые навыки и знания... Теряем время... Потери будут намного больше.
Гость
26 сентября 2022, 08:40
Ты чё, а кто скрепы дома охранять останется, если силовиков загребут?
Гость
25 сентября 2022, 11:30
Хватит ныть.Вы мужики или где.? Всем покажите что есть русский дух!!!!Всем крепости духа.Помоги Господи и Пресвятая Богородица Всем настоящим мужчинам.
Гость
25 сентября 2022, 14:30
Ничего, в душ не скоро пустят. Знаете, какой дух будет?
Гость
25 сентября 2022, 15:50
Да! Соберитесь с духом и увеличьте демографическую яму в разы уже.
Гость
26 сентября 2022, 10:25
Гость
25 сентября 2022, 15:50
Да! Соберитесь с духом и увеличьте демографическую яму в разы уже.
Точно, здесь и так сплошные ямы демографии, но надо их ещё расширить и сделать глубже....но это по-нашему, скорее не станет нации и некому, и нечего будет показывать.
279717095

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 11:20
Такое ощущение что всех кто более менее может и умеет оружие держать подальше отправляют.Что бы когда буча поднимется-не пополнили ряды протестующих.И где регулярная армия то???
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 13:03
Вот для этого и была у Чингис-хана гвардия, составляющая 1/10 его войска - для охраны власти и подавления бунтов в полках. Отсюда такое пошло и во всём мире в последующие века.
Гость
2 октября 2022, 00:20
Как где? Побеждают по всем фронтам!
Замкадыш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 09:12
Дорога в один конец...
Исанин Олег Николаевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 00:13
ух + цру
Гость
24 сентября 2022, 21:05
Ничерта непонятно, а военкомат упразднили получается?
Гость
24 сентября 2022, 20:44
Ментов больше чем мобилизуемых
Гость
24 сентября 2022, 19:20
своих не бросаем, а кидаем ...
Гость
24 сентября 2022, 19:20
"— Так это неожиданно было, — говорит жена призывника, — боевого опыта у него нет. В запасе с 96-го года, рядовой. Что меня тревожит — у него астма. Хроническая. Бывают неконтролируемые приступы. В больнице долго лежал. Пока что даже не знаю, чего ждать." - это цитата. Если он в запасе с 96-го, 26 лет прошло, тогда ему было минимум 20, то есть ему сейчас минимум 46. Какой из него вояка... а нам везде впаривают про какую-то очередность...
Гость
24 сентября 2022, 22:52
Я сам с 96-го в запасе, прошёл 1-ю чеченскую, жена в слезах, младшей 8 лет, от государства сейчас 3400 в месяц, даже умолчали, что на квартиру до 2005 года можно было встать, какой в жопу патриотизм, пушечные инвалиды, как в 94-95 г.г.
Гость
24 сентября 2022, 18:58
в омске полицейских побили мобилизованные. терять то нечего можно было душу отвести. видео в сети есть
Гость
24 сентября 2022, 18:48
Берут стариков чтобы смешить весь мир проишрышем.
Гость
24 сентября 2022, 18:39
А почему Z-патриоты с лозунгом: своих не бросаем не бегут в военкомат и не мобилизируются ? Что господа Z-патриоты на диване легко такие лозунги то говорить ? И вообще о каких своих речь то идет ? Украина и Россия это два разных государства если что.
Гость
24 сентября 2022, 21:16
разных у кого?!
Гость
25 сентября 2022, 15:08
Гость
24 сентября 2022, 21:16
разных у кого?!
У всех нормальных и вменяемых людей.
Гость
26 сентября 2022, 13:33
Гость
25 сентября 2022, 15:08
У всех нормальных и вменяемых людей.
У нормальных Украина - окраина России.
Гость
24 сентября 2022, 17:33
Они же просто метут всех подряд.
Гость
24 сентября 2022, 17:26
Родина тебя кинет, сынок! Всегда.
Гость
25 сентября 2022, 12:13
Так было, так есть, так будет. Пока эти у власти.
Гость
25 сентября 2022, 14:29
Гость
25 сентября 2022, 12:13
Так было, так есть, так будет. Пока эти у власти.
Ну, вот не похоже на перемены.
Гость
24 сентября 2022, 16:39
Всем мобилизированным землякам - стойкости и крепости духа, верьте в себя - Вы Поморы! Цените свою жизнь и берегите жизнь товарищей по оружию, будьте внимательными и осторожными. Ошибки стоят очень дорого! Да прибудет с вами сила! Будем ждать Вас на родной земле "Со щитом", а если придет и наш черед, то встанем рядом с Вами в одном окопе! Всем родственникам (женам, детям, родителям) - терпения, стойкости и конечно верить и ждать! Архистратига Михаила - покровителя Архангельска и воинства Небесного всем Вам в помощь!
Гость
25 сентября 2022, 02:26
А чего сам туда не идёшь, а только торжественно с дивана их провожаешь?
Гость
25 сентября 2022, 15:48
Под такой молебен не грех и пропасть на чужбине. Дичь-то какая происходит.
Гость
24 сентября 2022, 16:22
Своих не бросают,их кидают.
275777771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 10:08
свои дома сидят
Гость
24 сентября 2022, 16:20
Это невероятно ужасно. Как нам все это пережить... Тяжело читать новости
Гость
24 сентября 2022, 16:12
На какой срок забирают? Никакой информации нигде нет! Издевательство какое-то над людьми.
Гость
24 сентября 2022, 18:21
до окончания боевых действий.
Гость
24 сентября 2022, 18:46
До окончания сво, ну или пока нато не падёт.
Гость
25 сентября 2022, 14:44
До разгрома НАТО!
Гость
24 сентября 2022, 15:59
Зачем мобилизация.... Где то чудо оружие о котором так любит говорить Путин и даже показывал... Опять все разворовано ? А теперь хотят поправить положение за счёт простых людей.
Гость
24 сентября 2022, 17:04
Ага.
Гость
24 сентября 2022, 22:09
Где российская армия прячется?
Гость
25 сентября 2022, 14:47
Гость
24 сентября 2022, 22:09
Где российская армия прячется?
Держит правый берег Днепра!
Гость
24 сентября 2022, 15:56
Эх щас бы дневную дискотеку у дворца спорта забацать,пиво,беляши"мурка",пирожки-тошнотики"Вкусно и точка"..Представляете сколько танцующих патриотов прибежало провожать.
Гость
24 сентября 2022, 15:53
Зачем они согласились? Где представители исполнительной и законодательной власти и представители горадминистрации, чтобы посмотреть в глаза мобилизованным и их семьям??? Мы катимся в бездну
Гость
26 сентября 2022, 10:48
Пётр, слабоумие и отвага , вот ответ
Гость
26 сентября 2022, 12:00
А,у замглавы губернатора сын погиб,он что не чиновник.яЗаткнитесь уже,
Гость
24 сентября 2022, 15:48
а менты что стоят? их тоже в автобус...какие мы терпилы это просто трэш...
Гость
24 сентября 2022, 17:03
Стоят, чтобы если что - лупить. Швабры тоже никто не отменял.
Гость
25 сентября 2022, 20:04
И ментов в сарай
Гость
24 сентября 2022, 15:35
Еще раз убеждаемся, что телеящику и всем заверения от Туда верить Нельзя!! Держитесь Мужики! Спасибо Вам! Скоро и я к Вам присоеденюсь.
Гость
24 сентября 2022, 15:32
Наш Владимир Владимирович главнокомандующий ,предусмотрительно за день до обьявления мобилизации принял закон об уклонении с наказанием до 10 лет.То есть сделал предложение- тюрьма или денацификация Украины..
Гость
24 сентября 2022, 16:30
твой а не наш.
Гость
24 сентября 2022, 18:42
Он столько не протянет. А следующая власть обьявит амнистию, чего все так срока боятся. Типа на фронте быстро помереть лучше?
Гость
24 сентября 2022, 23:58
Гость
24 сентября 2022, 16:30
твой а не наш.
Нет, именно наш.
Гость
24 сентября 2022, 15:20
А менты рядышком постоят. Они воевать не умеют, зачем их на фронт.
Гость
24 сентября 2022, 14:48
Все очень неожиданно,и страшно.
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 14:43
Да, тяжелый момент... Спасибо Елене и её спутникам-коллегам, что так более-менее информативно освещаете происходящее. Так много сумбура и сумятицы вокруг. Не хотелось бы повторения ВОВ, тем более сейчас весь мир против одного...
Lakhta Center

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 19:31
Вообще то это и есть ВОВ 2:0. Тогда на Финляндию, Балтийские страны, Польшу, Румынию и так далее, а сейчас вот туда. Так что история повторилась.
Гость
24 сентября 2022, 21:15
Так-то нихрена неясно из писанины этой, что они освещают? Где медкомиссия, где военкомат, где приписное выдадут? Всё на ярмарке получается?
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 05:17
Гость
24 сентября 2022, 21:15
Так-то нихрена неясно из писанины этой, что они освещают? Где медкомиссия, где военкомат, где приписное выдадут? Всё на ярмарке получается?
А, кто девчонок туда пустит? Что смогли, то и описали. Ребята журналисты и вовсе не сунулись освещать и фотографировать - под горячую руку и их загребли бы полиционеры с военкоматовскими. Потом в окопах доказывай, что не при делах...
Гость
24 сентября 2022, 14:41
Не видно что-то на фото ни Цыбульского, ни Морева, ни Скубенко. Какие ценные кадры мимо фронта!
Гость
24 сентября 2022, 20:43
И ГОСТа что-то не видно. Куда пропал? Забавный помошничек!
Гость
25 сентября 2022, 15:51
Гость
24 сентября 2022, 20:43
И ГОСТа что-то не видно. Куда пропал? Забавный помошничек!
Печеньки перестали выдавать.
Гость
25 сентября 2022, 18:45
Гость
24 сентября 2022, 20:43
И ГОСТа что-то не видно. Куда пропал? Забавный помошничек!
Ого, вот и провокаторы повылезали, что сказать то хотело? Главное, чтобы модер не затёр. Ты говори.
Гость