RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Спецоперация на Украине Власти сообщили, когда мобилизованные северяне закончат военную подготовку

Власти сообщили, когда мобилизованные северяне закончат военную подготовку

После первой отправки прошло почти 3 недели

Из Архангельска накануне отправили уже шестую группу мобилизованных, также уехала группа резервистов

В Поморье продолжается призыв по частичной мобилизации. Первая группа мобилизованных уехала из Архангельска 24 сентября. На брифинге председатель призывной комиссии Владимир Ананьев сообщил, когда северяне закончат проходить военную подготовку и боевое слаживание и отправятся на службу.

— В отношении граждан, призванных из Архангельской области, скажу, что они вот в эти дни как раз заканчивают или проходят еще обучение в учебных центрах Минобороны РФ. Они пока еще находятся на учебе и буквально через день-два, может быть, сегодня будут отправляться в расположения тех воинских частей, где будут проходить военную службу, — пояснил Владимир Ананьев.

Напомним, мобилизованные из Архангельской области проходят обучение в Ленинградской и Мурманской областях. Ранее стало известно, что после учебки они попадут в части территориальной обороны, затем — в подразделения Северного флота, который участвует в СВО.

В начале октября Александр Цыбульский посетил учебный центр Минобороны РФ под Санкт-Петербургом и оценил условия, в которых содержат мобилизованных северян. После этого глава региона побывал на базе Северного флота в Печенге и лично передал резервистам комплекты поддержки.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления