Страна и мир Спецоперация на Украине обзор «Поморцы достойно показали себя в районе специальной военной операции»: видео с речью подполковника Иванова

«Поморцы достойно показали себя в районе специальной военной операции»: видео с речью подполковника Иванова

Николай Иванов — ветеран войны в Афганистане, он проводил мобилизованных 15 октября

Отправка была 15 октября, северян направили под Санкт-Петербург

15 октября из Архангельска снова выехали на спецоперацию наши земляки. Проводить их пришел Николай Иванов, подполковник, ветеран войны в Афганистане. Он заявил, что призванные по частичной мобилизации северяне достойно показывают себя в разных регионах, в том числе в районе специальной военной операции. Вот его речь полностью.

Напомним, первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября. 1 октября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом на Санкт-Петербург. Последняя отправка была 12 октября: мобилизованные уехали в Мурманскую область. Следующая отправка была 15 октября — в Санкт-Петербург. А на следующий день, 16 октября, северян отправили на спецоперацию, но перед этим они пройдут военную подготовку в Мурманской области.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления