RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Мобилизованный высмеял «гуманитарку» от правительства: там сняли свой обзор на сапоги и сушки

Гость
8 ноября 2022, 21:33
Какой-то истеричный мобик. Сапоги резиновые ему не понравились, а в украинском чернозёме, он в чём ходить собирается? В валенках? Срок хранения сушек и баранок 6 месяцев. В таком спальнике я сезонов 20 ночевал на весенней и осенней охотах. На Севере!! Отправьте его в одних трусах.Недовольного.
Гость
8 ноября 2022, 22:09
А нахрена его туда вообще отправили? У него свои дела были.
Гость
8 ноября 2022, 23:10
ну а чего сам не пошел вместо него? чего тут желчью брызжешь?
Гость
8 ноября 2022, 23:28
Он не истеричный, просто по другому до чинарей не алё, они же практически открытым текстом издеваются отчётности ради. Он молоток добился цели.
Гость
8 ноября 2022, 20:08
работяг вернуть домой,а этих рыть окопы сушкой во рту и в резиновых сапогах
Гость
8 ноября 2022, 20:19
А он хотел икру черную и костюм от курюрье?
Гость
8 ноября 2022, 21:12
Кто хотел?
Гость
11 ноября 2022, 15:52
Гость
11 ноября 2022, 15:52
Кто хотел?
Вот в таких сапогах с сушками вперёд на фронт
Гость
14 ноября 2022, 03:46
Икра для сословия, к которым защитники отечества, очевидно, не относятся.
Конечно передовая не курорт, но и погибать хочется в комфорте, а вот если вернуться домой целым и невредимым, но с кучей обострившихся и подцепленных в окопах болячек, то это уже как-то не комильфо... Работник, в мирной жизни, нужен здоровым своей семье которую кормит.
Гость
14 ноября 2022, 03:48
Он только семье и близким только и нужен, остальные сословия новых "граждан" привезут.
Гость
8 ноября 2022, 21:13
Зачем дополнять снаряжение бесполезными и некачественными вещами! Хотели как лучше, получилось как всегда. Г-ну губернатору повод задуматься о своих подчинённых.
Гость
11 ноября 2022, 16:55
Они откаты получили и довольны, всё по старинке
Гость
14 ноября 2022, 03:47
А министерство обороны не при делах?
Гость
9 ноября 2022, 11:37
Не совсем согласна с критикой полученной посылки. Да, посылаемые солдатам продукты надо смотреть на сроки годности, но претензии по остальному в посылке считаю не правильными. Сын, перед отправкой, сам закупил себе все необходимое, что считает нужным - белье, одежду, обувь, спальник, рюкзак и многое другое. Понятно, что не у всех есть возможность для покупок, но было получено каждым солдатом по 100 тысяч рублей вот и можно много чего купить. Скажете нет возможности с воинской части все закупить, не правда, есть для этого интернет магазины и солдаты спокойно могут выходить и получать товары в пунктах выдачи. Солдатам - Дай бог вернуться всем домой и не болеть.
Гость
14 ноября 2022, 03:52
Просто класс! Это ещё до покупки оружия и патронов к нему дело не дошло.
Гость
14 ноября 2022, 03:55
Вы в своём уме?
Гость
8 ноября 2022, 20:54
А думаете в тылу легко от неустанной заботы и внимания цыбульского,морева,скубенко?В валенках и куфайках приходиться в квартире шастать чтоб согреться душевным теплом партии власти.
Гость
14 ноября 2022, 03:49
Может сушек закинут.
Гость
8 ноября 2022, 22:14
Губернаторский центр! Это что за чудо?
Гость
9 ноября 2022, 14:02
команда+наблюдательный совет+координационный комитет - умеют люди их бюджета выкачивать
Гость
8 ноября 2022, 23:12
как не стыдно вам М.Арбузов!! вместо того чтобы извиниться за свою халтурную работу вы ищете себе оправдания. кушайте сами эти баранки. позор вам и вашим коллегам. лучше увольтесь, вы не способны для этой работы, вы не уважаете людей, ваше уважение это показуха.
Гость
14 ноября 2022, 03:51
Он не извинялся, он в бюрократическом духе отмазался до следуюшего видеовопроса.
Гость
8 ноября 2022, 20:32
После потребления просроченных подарков от губера цыбульского,спальник вполне сгодиться для груза-200,только обратно на родину.
Гость
8 ноября 2022, 21:23
А что Вы ещё от скунса ожидали ?
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Во второй декаде октября, в такой важный и сложный период, состоялся пышный арктический форум за счёт бюджета, вполне вероятно, что обещали снова арктический прорыв ж/д Архангельск-Индига, или типа того, векторы-порталы, сколько лет форумам и несбывшимся выдумкам. Что поделать, для некоторых в октябре были торжественные делишки поважнее исторической реальности
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Просьба отнестись с пониманием.Ведь в канун празднования нового года,деньги нужны труженникам тыла на банкеты,корпоративы,вечеринки а там на праздничные столики сушки,баранки,пряники не положишь.Кошерная икра,водка,лобстеры,устрицы,пармезан, притупит тяготы и лишения воинской службы в тылу.
Гость
8 ноября 2022, 23:07
Был свидетелем где это собирали, была там одна девчуля говорливая и крайне симпотичная...
8 ноября 2022, 20:25
Позор Губернатору и модератору.
Гость
8 ноября 2022, 19:54
"я никогда не обращал внимания на срок годности сушек или баранок" ...и вам не советую😁
Гость
9 ноября 2022, 15:54
Отправить в администрацию и в штаб всю эту сушку и заставить всю съесть и на работу в резиновых сапогах ходить
Гость
9 ноября 2022, 18:22
На сво их! Крепкие ребята, упитанные. Воевать им нужно, а не посылки собирать.
Гость
9 ноября 2022, 17:34
Дармоедов из губернаторского центра и надо отправить на спецоперацию во главе с губернатором. Можно усилить их доблестным Скучно.
Гость
9 ноября 2022, 20:15
Скобенко пусть не забудут.
Гость
8 ноября 2022, 21:49
Валенкам валенки
Гость
8 ноября 2022, 22:16
А что сделал бы товарищ Сталин, когда бы узнал, что бойцам Красной Армии просрочку на фронт поставляли?
Гость
9 ноября 2022, 00:25
А я за
Гость
9 ноября 2022, 08:22
Такие чиновники Арбузовы раньше из Архангельска отправляли пропавшие экспедиции в Арктику
Гость
9 ноября 2022, 08:39
Международные резервы РФ на 28 октября составили 550,1 млрд долларов против 541 млрд долларов на 21 октября 2022 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России. Таким образом, российские резервы увеличились на 9,1 млрд долларов. Если стопка в 1000 долларов имеет толщину 1 сантиметр, то стопка из пятисот миллиардов долларов будет иметь толщину 500 миллионов сантиметров. Это, собственно - ВСЕ что надо знать о необходимости поборов и всякого рода "добровольной помощи" с частных лиц, организаций и регионов на проведение начатой этим самым государством "спецоперации".
Гость
9 ноября 2022, 10:29
Терпите товарищи, вам недолго терпеть осталось.
Гость
9 ноября 2022, 14:29
Какие ребята крепкие, сильные, уверенные в губернаторском центре. Вот таких нужно на спецоперацию. В момент победят. А не эти хиленькие нытики.
Гость
9 ноября 2022, 17:50
Позор местным чиновникам за такую "помощь". Учитесь у Мурманского губернатора https://29.ru/text/world/2022/11/09/71802881/
Гость
10 ноября 2022, 07:30
Этим бугаям из губернаторского центра нужно в поле пахать или на фронте спецоперировать, а не посылки собирать и тряпки с сухарями паковать.
Гость
11 ноября 2022, 18:08
В таких сапогах в окопе зимой окачуришься и самый цимус-это тактическая сумка на 100 литров.
Гость
12 ноября 2022, 16:15
Нормальный губер по лудше некоторых будет.
Гость
12 ноября 2022, 16:38
Может распаковщик не знает что такое термобелье и как оно выглядит? Не нравится отдай другим. Или вы надеялись что вам наряды от хьюго босс положат или Рудольфо валентино? Но администрации тоже следует собирать вещи качественные, а не "числом поболее, ценою подешевле " Выслать можно было вместо трех пакетов сушек, баранок и пряников - одну шоколадку, банку приличных консервов одну сумку хорошую вместо набора сапоги-спальник - коврик - сумка. Ведь мобилизованным это на себе таскать, никто им машину сопровождения для грузов не даст.
Гость
12 ноября 2022, 23:05
Какой ужас! Российская армия наступает в резиновых сапогах! Обидно за ребят!Желаю их носить пожизненно тем, кто их в гуманитарен положил
Гость
13 ноября 2022, 10:11
Люди с недоверием относятся к чиновникам , которые до сих пор "воруют" так как за последние 30 лет мы уже к таким новостям привыкли. Поэтому и такое отношение с недоверием к ним , поэтому уважаемые господа высшего эшелона власти делайте всё аккуратно и внимательно к посылкам для мобилизованных , ведь люди едут не на "курорт" и кто его знает какими они вернутся от туда , кому-то повезёт больше, кому-то меньше .Мир действительно будет не таким как прежде и вам господа придётся за всё держать ответ.