Страна и мир В Архангельск приедет космонавт (депутат Госдумы!) Роман Романенко

В Архангельск приедет космонавт (депутат Госдумы!) Роман Романенко

Он встретится здесь с горожанами

В профессиональной биографии Романа Романенко — два полета в космос

В Архангельск приедет космонавт, Герой России и депутат Госдумы Роман Романенко. Как сообщили 29.RU в правительстве, в планах гостя — встретиться с горожанами, а также посмотреть выставку «Герои и подвиги» в Молодежном центре Поморья.

Встреча с космонавтом начнется в 15:40 11 ноября в стенах регионального Молодежного центра. Общение запланировано в рамках проекта «Диалоги с Героями». Попасть на нее и пообщаться с космонавтом приглашали всех желающих, но нужно было предварительно записаться. Вечером 10 ноября в Молодежном центре сообщили, что запись уже закрыта. Те, кто не успел, смогут присоединиться к онлайн-трансляции.

Роман Романенко был зачислен в отряд космонавтов в 1999 году. Он дважды был в космосе. Впервые на МКС Роман отправился в 2009 году, полет составил 187 суток 20 часов 40 минут и 41 секунду. Во время второго полета в 2013 году он совершил выход в открытый космос и пробыл там более шести часов. С 2015 года Роман Романенко — депутат Государственной Думы. В 2018 году он был избран начальником Главного штаба «Юнармии» — занимал должность два года.

Напомним, что в 2021 году в Архангельск приезжал космонавт Иван Вагнер. Он наш земляк — уроженец Североонежска. Встреча молодежи с Иваном прошла тогда в центре «Патриот».

О пути уроженца небольшого поселка в Поморье в космическую отрасль мы рассказали в большом тексте. А еще Иван Вагнер принял наше предложение и пообщался с читателями 29.RU: читайте, на какие их вопросы он ответил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления