Страна и мир подробности Почему сокращается население в Поморье: наглядная инфографика

Почему сокращается население в Поморье: наглядная инфографика

С начала 2022 года жителей стало меньше на 6 тысяч человек

В Поморье рождается меньше людей, чем умирает

С начала 2022 года население Архангельской области сократилось на 0,6% — об этом сообщает региональное управление Федеральной службы государственной статистики. По их информации, в регионе стало проживать меньше на 6,3 тысячи человек.

Наглядно рассказываем в инфографике, что повлияло на такую цифру. Данные приводятся по состоянию на 1 сентября.

По предыдущим, августовским подсчетам Архангельскстата, население Поморья сократилось на 0,5%. Также в Росстате сообщали, что население страны за год увеличилось чуть больше чем на миллион человек. Что касается уезжающих, то жители Поморья едут в том числе и за границу — почитайте, к примеру, что рассказала северянка, парень которой выехал из страны только с пятого раза.

Также в Архангельскстате рассказали, как с начала года изменились цены на продукты питания и какая сейчас в Поморье средняя зарплата. Кстати, мы проводим опрос, чтобы узнать, как зарплаты наших читателей соотносятся с заявлением ведомства.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления