RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Вопросы главе Северодвинска Спецоперация на Украине подробности Главу Северодвинска спросили, как он лично помогает участникам СВО

Главу Северодвинска спросили, как он лично помогает участникам СВО

Игорь Арсентьев рассказал, как сегодня настроена эта работа в администрации города

В Северодвинске на пресс-конференции по итогам года главу Игоря Арсентьева спросили про поддержку участников СВО. Он ответил, как городская администрация оказывает помощь, и какова его роль в этих процессах.

— Знаете, на самом деле, нам много пишут, в том числе и ребята, которые в отпуск прибыли.

«Да, я не буду скрывать, далеко не всегда мы можем точечно обеспечить все пожелания, которые есть»

— Они, как правило, серьезные и дорогостоящие, но мы большую работу ведем. Наш социальный блок связан прежде всего со взаимодействием с семьями участников спецоперации, в том числе погибших. Это наша такая святая обязанность. Конечно же, совместно с нашими волонтерскими организациями достаточно активно взаимодействуем — обеспечиваем деятельность по доставке гуманитарных грузов. Есть, конечно, взаимодействие с Губернаторским центром, без которого нам не обойтись — наработанные логистические связи помогают доставить груз вовремя и точно.

Также глава Северодвинска сказал, что администрация старается привлекать на эти нужды средства из внебюджетных источников, это связано, к примеру, с доставкой техники, которую на СВО, по его словам, уже неоднократно доставляли.

— Работаем с максимально заинтересованным бизнесом, — объяснил Арсентьев. — Если говорить про личное участие, моя задача — административная, эти процессы организовать. Чтобы те люди, которые занимаются этим по зову сердца, видели результат этой работы.

На пресс-конференции были подняты и другие темы. Глава Северодвинска ответил про уборку города от снега, когда ему посоветовали взять лопату. Также он ответил, что будет с многострадальным Домом Пикуля, который разваливается у всех на виду. Еще у Арсентьева спросили, что он думает про потенциально опасную стройку, против которой выступают северодвинцы. Спустя год на посту главы Арсентьев озвучил, какие у него амбиции.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления