Страна и мир Теракт в Crocus City Hall обзор Житель Архангельской области снял на видео теракт в Москве: он сам мог быть внутри этого здания

Житель Архангельской области снял на видео теракт в Москве: он сам мог быть внутри этого здания

Михаил Палкин показал, каким было происшествие, с улицы

Огромное облако дыма нависло над зданием Crocus City Hall, когда Михаил оказался рядом

Житель Архангельской области Михаил Палкин чудом избежал места теракта в Подмосковье. Он и его семья — в том числе две дочери — должны были присутствовать на концерте группы «Пикник» в Crocus City Hall и могли пострадать, но по воле случайности не попали в пекло трагедии.

— Впервые решили всей семьей выбраться в Москву на концерт, — написал он на странице во «ВКонтакте». — На любимую группу «Пикник». Но череда случайностей заставила опоздать на 15 минут и не попасть в эпицентр. Нас подхватила на входе в Crocus City Hall волна эвакуирующихся.

Михаил рассказывает, что на концерт они собирались после посещения выставки «Россия» на ВДНХ. После этого, так вышло, что они долго ехали в метро. Потом были другие дела, и по итогу они сильно опоздали. Уже после того, как стало известно о стрельбе и взрывах в Crocus City Hall, Михаил посмотрел видео из концертного зала. Оказалось, что террористы находились буквально рядом с их местами.

Само здание рассчитано на огромное число посетителей

На выходных, 23 и 24 марта, в Архангельской области отменили все массовые культурные и спортивные мероприятия — об этом объявил губернатор Александр Цыбульский. Решение принято из-за теракта в подмосковном Crocus City Hall.

Ранее глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заявил, что из-за теракта в регионе усилят меры безопасности.

Вечером 22 марта в концертном зале Crocus CIty Hall неизвестные мужчины в камуфляже открыли стрельбу. Огонь открыли прямо в зале после начала выступления группы «Пикник» в 20:00. По данным оперативных служб, около 50 человек пострадали, более 10 — погибли. Также в зале прогремел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Все подробности происшествия наши коллеги собирают в онлайн-трансляции.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления