Полная история Майки
В начале нулевых американец Майка Сейбол решился на шаг, который для многих его соотечественников показался бы странным: он переехал в Омск. Без знания русского языка, без заранее подготовленной работы и без знакомых на новом месте. Город в Сибири стал для него точкой отсчета новой жизни.
Майка родился в Нью-Джерси и успел объехать почти все штаты США. Он видел разную Америку — от шумных мегаполисов до провинциальных городков. Работал в самых разных местах: некоторое время — в конгрессе, затем в сфере быстрого питания. Были и менее престижные подработки: мужчина признаётся, что в определенный период зарабатывал даже уборкой туалетов. Он не смог найти в США свое место.
Переломным моментом стала служба в армии. Именно тогда Майка принял православие. После этого он всё чаще задумывался о России — стране, с которой начал связывать не только веру, но и возможное будущее.
Почему выбрал Сибирь, что именно не устраивало его в Америке и как встретил свою жену, смотрите в видео выше.
Что еще почитать о миграции и путешествиях
Архангелогородка провела отпуск в Южной Корее: северянка понаблюдала за обычной городской жизнью в Сеуле, побывала в курортном Пусане и даже увидела айдолов — местных звезд.
Уроженцы Поморья сейчас живут на побережье Каспийского моря — в городке Актау. Глава семейства Дмитрий поделился с 29.RU подробностями переезда в Казахстан, а также ответил, как местные относятся к русским и страшно ли ему начинать карьеру стоматолога с нуля в другой стране.
Еще одна северянка недавно съездила в Японию и провела в этой стране три недели, а другие архангелогородцы улетели семьей в Таиланд без путевок — почитайте про их опыт.
Также в прошлом году мы рассказали про художника из Северодвинска, который сейчас осваивается в Аргентине.
Кстати, некоторые жители Поморья сейчас летают отдыхать в Африку — почитайте, что рассказала о таком путешествии семья из Архангельска.





