Происшествия Избили ребенка с синдромом Дауна Александр Бастрыкин заинтересовался случаем с избиением ребенка-инвалида в Архангельской области

Александр Бастрыкин заинтересовался случаем с избиением ребенка-инвалида в Архангельской области

Глава Следкома запросил доклад о ходе проверки в санатории «Сольвычегодск»

Это не единственный случай, когда глава СК обращает внимание на происшествия в Поморье - мы рассказывали о них подробнее

Глава федерального Следственного комитета Александр Бастрыкин обратил внимание на избиение мальчика с синдромом Дауна в Архангельской области. Он запросил доклад о ходе проверки по этому случаю.

В сообщении ведомства говорится, что местные следователи уже начали проверку по поводу происшествия в санатории «Сольвычегодск». Ранее свою проверку также организовала прокуратура.

— В публичном пространстве получила распространение информация о применении несовершеннолетним физической силы в отношении ребенка-инвалида в оздоровительном санатории города Сольвычегодска. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО организовано проведение проверки, — сообщают в Следкоме.

Напомним, мать пострадавшего ребенка утверждает, что сына несколько раз ударил другой ребенок. Северянка рассказала, что ей известно о случившемся, а также как отреагировали на инцидент родители нападавшего и руководство санатория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления