RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные Волки выходят к людям подробности Жители Северодвинска встречают волков в разных частях города: животных сняли на видео

Жители Северодвинска встречают волков в разных частях города: животных сняли на видео

Полиция дает советы, как себя вести с хищником

Последний раз волка видели в районе ЦУМа

Жители Северодвинска продолжают встречать в городе волков. Один ли это хищник, или их несколько — неизвестно, но в разных частях города было зафиксировано уже, как минимум, пять таких случаев.

Как мы уже сообщали, вначале волка заметили 9 февраля, когда он прогуливался по автостоянке в районе Приморского парка.

10 февраля зверя видели уже в районе улиц Орджоникидзе и Первомайской, а ночью 11 февраля одинокого хищника сняли на видео в Малой Кудьме, возле дома № 8.

В ночь с 11 на 12 февраля молодого водка видели вначале на перекрестке улиц Юбилейной и Кирилкина. А затем — в районе Центрального универмага.

В полиции Северодвинска советуют жителям быть осторожными, особенно тем, кто выгуливает собак.

— Если повстречались — дайте животному уйти, — дают советы в городском УМВД. — Ни в коем случае не убегайте от животного и тем более не поворачивайтесь к нему спиной — оно может посчитать это приглашением к нападению. Необходимо медленно и осторожно пятиться спиной, наблюдая за поведением животного. Смотрите поверх его головы или на грудь, на спину или бока. Но только не в глаза. Не кричите, не пытайтесь его прогнать, не машите на него руками или ногами, не бросайте в него ничего, не провоцируйте и не раздражайте его! Оставайтесь спокойным, чтобы животное не посчитало вас угрозой.

С начала 2023 года мы писали уже о нескольких случаях выхода волков близко к людям. В первые дни года хищника сняли на видео на одной из центральных улиц Вельска, а недавно после обращений жителей СНТ под Архангельском двух волков добыли охотники. Последний случай возмутил зоозащитников: они считают, что убивать зверей нельзя, к тому же эта мера не решает проблему с численностью волков.

Мы спросили также в Минприроды Поморья, что делать северянам в случае, если они увидели рядом со своим домом или участком волка или его следы.

В январе охотники из деревни Заостровье Виноградовского района убили стаю из семи волков — они выложили фото трофея в соцсетях. Мы рассказывали, сколько денег за них могут получить северяне.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления