RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Гадюки в Поморье Смотрите, каких змей встречают северяне: видео для тех, кто не боится

Смотрите, каких змей встречают северяне: видео для тех, кто не боится

Животных обычно видят на природе, но были и случаи «знакомства» на дачах

В теплое время года гадюк регулярно встречают в окрестностях Северодвинска

Жители Северодвинска рассказывают о своих встречах с гадюками недалеко от города. Некоторые северяне снимают змей на видео.

Одну из рептилий встретила 8 июля северодвинка Инна Юдина — это произошло на железнодорожной станции Рикасиха. Еще об одной встрече с похожей змеей рассказал один из пользователей паблика «Северодвинск life».

Еще об одном случае рассказал читатель того же паблика — он увидел гадюку 9 июля возле озера, не доезжая до Северодвинска.

— Подумал: ремень или подобное лежит в траве, оказалась змея, — пишет он. — Точно гадюка, черная, длина больше 1 метра. Убивать не решился, жалко по-человечески, жизнь одна. Хотя в советское время старшее поколение в южных районах области змей для безопасности людей и животных при встрече убивали сразу. Они же прекрасно ползают и по деревьям, и по заборам, свешиваясь отдыхают или заползают чуть повыше, чтобы родить.

В 2021 году змей часто замечали на дачах под Северодвинском. Почитайте, что говорят в Кенозерском парке об этом животном (оно, кстати, занесено в Красную книгу). Ранее в МЧС рассказали 29.RU, что нужно делать при встрече с гадюкой в лесу или на даче. Почитайте эти полезные советы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления