RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Скандал с ТРЦ «Макси» эксклюзив Бизнесмен из Архангельска больше года боролся с ТРЦ «Макси». Только сейчас возбудили уголовное дело

Бизнесмен из Архангельска больше года боролся с ТРЦ «Макси». Только сейчас возбудили уголовное дело

В ноябре 2020-го из салона свадебных платьев вынесли все товары

Владельцы салона свадебных платьев за одну ночь лишились всех товаров

В ноябре 2020 года администрация ТРЦ «Макси» вынесла из салона свадебных платьев «Моцарт» все товары стоимостью в 20 миллионов рублей. Предприниматели Анатолий и Лариса Жвайкины обращались в полицию с требованием возбудить уголовное дело, но им отказывали. Уголовное дело не возбуждали, даже когда расторжение контракта с ними в суде признали недействительным. Сейчас ситуация изменилась, в УМВД по Архангельской области подтвердили, что уголовное дело возбуждено.

В сентябре 2021 года Жвайкины потребовали возбудить уголовное дело на сеть «Макси» по трем статьям УК РФ: хищение, самоуправство и умышленное повреждение чужого имущества. В полиции не нашли достаточных оснований для этого.

Мы обратились за комментарием к адвокату Жвайкиных Дмитрию Дерену, который подтвердил, что уголовное дело возбуждено, и это сильно изменит стратегию защиты.

— На сегодняшний момент потерпевшая сторона не будет останавливаться на достигнутом, мы будем в дальнейшем работать с этой ситуацией и, конечно же, сотрудничать со следствием, — рассказал Дмитрий Дерен.

Мы также связались с начальником отдела внешних коммуникаций «Макси» Анной Зубаревой, она ответила, что компания готова прокомментировать ситуацию с возбуждением уголовного дела по официальному информационному запросу, который мы направим в ближайшее время.

Ранее в торговом центре назвали причину, по которой разорвали контракт с салоном «Моцарт» — якобы предприниматели нарушили договор по оплате. Однако, по словам супругов, они никогда не задерживали оплату аренды.

Посмотрите также ролик, который рассказывает, чем сегодня возмущены бизнесмены.

В марте 2020 года в «Макси» похожим образом закрыли еще один отдел одежды — при этом их товары так и не нашли. А еще один архангелогородец рассказал, насколько сложно было организовывать совместно с торговым центром фестиваль «Формула 29 Дрифт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления