RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Кризис-2024 подробности В «Европарке» закрылось несколько отделов, а в «Атриуме» полностью разбирают этаж: что происходит

В «Европарке» закрылось несколько отделов, а в «Атриуме» полностью разбирают этаж: что происходит

Многие витрины торговых центров сейчас пустуют

Вопросами аренды в ТЦ занимается одна фирма

В архангельском ТЦ «Европарк» продолжают закрываться отделы, а на втором этаже соседнего «Атриума» сносят стены. Мы попытались связаться с руководством торговых центров и узнать, что там происходит.

Всего мы насчитали больше 10 закрытых витрин в «Европарке», если не считать помещение, где раньше был мобильный пункт вакцинации. Помимо «Макдоналдса», который скоро откроется под новым брендом, в торговом центре перестали работать кинотеатр «Мираж Синема», магазин «МВидео», а также несколько отделов с одеждой: Gloria Jeans, Ostin, TOP SECRET и другие.

Магазин Gloria Jeans закрылся буквально на днях
В Levi's выключен свет, но на витрине висит объявление, что требуется продавец-консультант

В «Атриуме» пустует несколько витрин на первом этаже, а на втором не осталось ни одного открытого отдела — весь этаж полностью разбирают.

Так выглядит второй этаж «Атриума»
Вход туда закрыт, в DNS можно подняться только на лифте

Как оказалось, вопросами аренды помещений в торговых центрах занимается одна организация — группа компаний «Регион». В коммерческом отделе фирмы 29.RU пояснили, что в «Европарке» и «Атриуме» происходит ротация арендаторов.

— В «Атриуме» на весь второй этаж заходит один арендатор, все остальные переезжают либо на первый этаж, либо в «Европарк», — рассказали в компании.

Более подробно прокомментировать ситуацию с закрытием отделов в группе компаний «Регион» отказались.

По данным «Контур.Фокуса», ООО «Группа компаний "Регион"» образовано в марте 2007 года. Фирма занимается арендой и управлением помещений, а также консультированием по вопросам коммерческой деятельности. Ее директор и учредитель — предприниматель Александр Сыров, сын председателя Архангельской городской думы Валентины Сыровой. Он также является учредителем ООО «Лофт-Проект Слон», ООО «Рынок на Нагорной» и других фирм. За 2021 год ООО «Группа rомпаний "Регион"» получен чистый убыток в размере 1,6 миллиона рублей. По состоянию на 1 января 2022 года чистые активы фирмы составляют 58,9 миллиона рублей.

Отметим, что из «Атриума» в «Европарк» уже переехал магазин обуви и аксессуаров Ecco. Там же в июле откроются отделы брендов MODEMIA group, которые раньше находились в «Атриуме»: Steinberg, «Модный Город» и Leo Ventoni.

Пустой отдел с сумками в «Атриуме». Скоро он переедет в «Европарк»

Кстати, перед майскими праздниками в ТЦ «Европарк» начал работать первый в Архангельске фуд-молл. Мы узнали, как санкции повлияли на его открытие и с какими трудностями столкнулся персонал в первые дни работы.

Ранее мы показывали, как теперь выглядит торговый центр «Титан Арена», где закрылось несколько импортных отделов. А еще рассказывали, какие зарубежные бренды продали свой бизнес в России и как изменятся названия известных иностранных товаров после этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления