Криминал Чиновника Минобра задержали за разврат Суд по делу экс-главы Минобра Поморья, обвиняемого в развращении школьниц, назначили на март

Суд по делу экс-главы Минобра Поморья, обвиняемого в развращении школьниц, назначили на март

Заседания пройдут в закрытом режиме

Сейчас Юрий Гнедышев находится под домашним арестом

Первое заседание по уголовному делу экс-главы Министерства образования Архангельской области Юрия Гнедышева начнется 4 марта в 16 часов в Октябрьском районном суде Архангельска. Его обвиняют в интимной переписке с тремя школьницами и распространении порнографии.

Дело будет рассматриваться в закрытом режиме, сообщили в пресс-службе суда.

Юрий Гнедышев с августа 2020 года исполнял обязанности министра образования региона, до этого работал заместителем министра. Его задержали утром 9 октября 2020 года, в его кабинете прошел обыск. Юрия Гнедышева обвиняют в интимной переписке с тремя девочками 12, 13 и 14 лет. Одна — из Северодвинска, вторая — из Республики Алтай, третья — из Владимирской области. Личности пострадавших и их родителей следователи не разглашают. Расследование начали сотрудники полиции, когда мать одной из девочек заметила ее странную переписку «ВКонтакте» с пользователем под ником «Константин Черкашин». Как пояснили в следкоме, это один из фейковых аккаунтов, которые создал Гнедышев. Как стало известно 29.RU из личных источников, IP-адрес, с которого осуществлялась регистрация фейковой страницы, предоставлялся Министерству образования и науки Архангельской области. Позже выяснилось, что номер телефона, указанный при регистрации, тоже предоставлялся Минобру.

Краткая история Юрия Гнедышева — с комментариями местных чиновников и его знакомых

Сначала Гнедышев признал свою вину, но потом отказался подтверждать или опровергать информацию о преступлении. В следкоме региона рассказали подробнее, как он вел переписки со школьницами. В правительстве области сказали, что знали о готовящихся действиях правоохранительных органов. Информацию об уголовном деле мы собирали в онлайн-трансляции. Также мы подготовили большой материал о том, как шло расследование дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления