Криминал подробности Пенсионер из Конёво похулиганил, сообщив, что в местной школе готовится взрыв. Что ему теперь грозит

Пенсионер из Конёво похулиганил, сообщив, что в местной школе готовится взрыв. Что ему теперь грозит

Нарушителю 62 года

Школа села Конёво, где, по словам пенсионера, была заложена взрывчатка

На 62-летнего жителя села Конёво, что в Плесецком районе, завели уголовное дело из-за ложного сообщения о том, что в местной школе готовится взрыв. Пенсионеру может грозить реальный срок.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе регионального управления ФСБ, подозреваемый позвонил диспетчеру службы спасения и заявил, что в школе заложено взрывное устройство. Сообщается, что он сделал это просто «из хулиганских побуждений».

— За совершение преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет, — прокомментировали в ФСБ.

Подобные события случаются в Поморье регулярно. Так, в Котласе телефонному террористу за ложное сообщение о заложенной в жилом доме бомбе ограничили свободу на один год.

В мае неизвестные «заминировали» две школы в Северодвинске. В апреле этого года в Архангельске уже эвакуировали из-за подобного сообщения Архангельскую областную клиническую больницу. Тогда информация о взрывчатке оказалась ложной. В полиции установили личность звонившего — это был житель Архангельска, страдающий психическим расстройством. У здания больницы наши корреспонденты вели прямой эфир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления