RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия онлайн-трансляция В школах Северодвинска ищут бомбы: собираем подробности онлайн

В школах Северодвинска ищут бомбы: собираем подробности онлайн

Информацию о проверке в двух школах подтвердили власти города

Школа № 22 — в ней ищут взрывчатку

Вечером 14 мая в северодвинские школы № 22 и 25 поступила информация о заложенных взрывных устройствах. Собираем всю информацию об этом происшествии в режиме онлайн.

Сообщения в школы № 22 и 25 поступили вечером 14 мая. В администрации города подтвердили информацию о происшествии.

— Были звонки, педагогов и оставшихся учеников эвакуировали из зданий, и сейчас правоохранительные органы проводят все необходимые действия, — объяснили 29.RU в пресс-службе администрации.

В апреле этого года в Архангельске уже эвакуировали из-за подобного сообщения Архангельскую областную клиническую больницу. Тогда информация о взрывчатке оказалась ложной. В полиции установили личность звонившего — это был житель Архангельска, страдающий психическим расстройством. У здания больницы наши корреспонденты вели прямой эфир.

7 апреля в Архангельске также проверяли из-за угрозы взрыва все школы — сообщение об их минировании поступило в администрацию города около полуночи. Информация о заложенных бомбах не подтвердилась.

В ноябре 2020-го информация о минировании школ нарушила учебный процесс сразу в пяти школах — сообщения тогда поступили днем. Учеников пришлось эвакуировать. Администрация города сообщила, что проверяют пять учебных заведений: школы № 45, 4, 93, 95 и 10. Все подробности мы собрали в онлайн-репортаже.

В соцсетях стала распространяться информация об эвакуации в северодвинском ТЦ «Сити» — пользователи пишут, что там звучал сигнал тревоги. В руководстве центра 29.RU сообщили, что это была проверка оборудования и никакой настоящей эвакуации у них нет, а сообщений о взрывчатке никто не присылал.

В Региональной диспетчерской службе Архангельской области 29.RU подтвердили, что через них действительно проходила информация о минировании. Пока что в школах продолжается работа экстренных служб Северодвинска.

Ситуацию пока что официально не комментируют в ФСБ. Работа экстренных служб в школах продолжается.

В апреле этого года в Архангельске из-за угрозы взрыва эвакуировали жильцов дома № 96 на Набережной Северной Двины. В офисе партии «Единая Россия», который расположен на первом этаже этого дома, подтвердили, что сообщение с угрозой пришло именно им. Их секретарь ответил 29.RU, связывает ли он злую шутку с акциями в поддержку Навального.

Мы пообщались с жильцами пятиэтажки о том, как они узнали, что их дом якобы заминирован, и как проходила эвакуация. Выяснилось, что вышли на улицу из них не все.

На 12 часов 15 мая получить официальные комментарии об итогах проверки школ 29.RU не удалось. По неподтвержденным данным, звонок с сообщением о минировании школ совершил человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Как только что-то всё-таки станет известно, мы сообщим об этом дополнительно. Пока же мы закрываем нашу онлайн-трансляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления