RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Толпой избили сироту В Вологодской области завершили расследование дела об избиении толпой сироты из Коноши

В Вологодской области завершили расследование дела об избиении толпой сироты из Коноши

Обвиняемые полностью признали вину

Подростка избивали толпой

В Вологодской области завершили расследование уголовного дела об избиении толпой 16-летнего сироты из Коноши. Вопрос на контроле держали в центральном аппарате СК РФ.

Как установило следствие, избиение произошло ночью 22 сентября 2021 года. В нем принимали участие студенты Сокольского лесопромышленного политехнического техникума, в котором 16-летний потерпевший учился на повара-кондитера.

Двум избивавшим было по 18 лет, пятерым — 16–17 лет, еще двое не достигли возраста уголовной ответственности. Они жили в общежитии, и ночью 22 сентября пришли в комнату к 16-летнему сироте из Коноши.

Видео избиения выложили в интернет

— Действуя совместно и согласованно, из хулиганских побуждений, используя незначительный повод, молодые люди поочередно нанесли ему множественные удары руками в боксерских перчатках по голове и туловищу. При этом свои противоправные действия они фиксировали на камеру мобильного телефона. В последующем видеозапись, демонстрирующая нанесение побоев, была массово распространена в сети Интернет и выявлена в последующем сотрудниками СУ СК России по Вологодской области, — сообщает пресс-служба Вологодского следкома.

Пострадавший прошел судебно-медицинскую экспертизу. Ее результаты легли в основу обвинения. Нападавшие полностью признали вину. К слову, им впоследствии подарили бесплатные занятия боксом.

Материалы дела о побоях направлены в прокуратуру для утверждения обвинения. Также Следственный комитет оценит действия руководства техникума и общежития. Расследование выделили в отдельное производство по ч. 1 ст. 293 УК РФ — халатность. Директора Сокольского лесопромышленного политехнического техникума уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления