Криминал подробности В Поморье осудили убийцу мужчины, которого 13 лет считали утонувшим

В Поморье осудили убийцу мужчины, которого 13 лет считали утонувшим

Его приговорили к минимальному сроку

Картофельную яму с останками убитого, откапывали экскаватором

Суд приговорил 48-летнего жителя поселка Рочегда к 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима за убийство бывшего сожителя подруги, совершенное в 2008 году. Тело убитого нашли весной 2021 года в засыпанной картофельной яме, до этого времени он считался без вести пропавшим. Предполагалось, что мужчина утонул или пропал в лесу.

Как сообщили в региональном Следкоме, на допросе осужденный признался в убийстве и рассказал, что его знакомая пожаловалась на агрессивное поведение своего бывшего сожителя. Он решил поговорить с ним, но тот схватил вилы и стал угрожать ему и его семье. Тогда северянин задушил мужчину, а его тело вместе с пакетом кирпичей утопил в старой картофельной яме, которую затем закопали местные жители.

— На преступника вышли в ходе следственно-оперативных мероприятий, он признался, что имеет отношение к исчезновению местного жителя и позже показал, где закопаны останки. Санкция статьи предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы. Ему назначили практически минимальное наказание: было принято во внимание сотрудничество со следствием, признание вины и тот факт, что с 2008 года никаких других противоправных действий им не совершалось, — пояснила 29.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Избавиться от тела осужденному помогла та же знакомая, за которую он заступился. Уголовное дело в отношении нее прекращено в связи с истечением срока давности.

Ранее в Вельске раскрыли убийство, совершенное в 2009 году — тогда погибла 85-летняя пенсионерка. В совершении преступления признался 50-летний местный житель, который сейчас находится в колонии за другое убийство.

Также в Архангельске продолжают расследовать еще одно убийство в ресторане «Баку». В конце ноября 2021-го возле заведения произошла стрельба, после которой пострадали несколько человек. Одному из них попали из травматического оружия в голову, он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где позже скончался. Было возбуждено уголовное дело. Следователям удалось установить личность виновника, сейчас он находится в розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления