Криминал подробности Обвиняемые в убийстве депутата Поморья показали на видео, как стреляли и прятали тела своих жертв

Обвиняемые в убийстве депутата Поморья показали на видео, как стреляли и прятали тела своих жертв

Ролик опубликовал Следственный комитет Архангельской области

Во время восстановления картины убийства обвиняемому дали макет пистолета

Следственный комитет Архангельской области опубликовал видео с северянами, которых обвиняют в убийстве депутата областного собрания Юрия Медуницина, а также в других пяти убийствах и покушении на других жителей региона. Сообщается, что в ходе допросов они признали свою вину в преступлениях.

В ролике, снятом следователями, видно, как обвиняемый показывают место на Северной Двине, где они спрятали труп одной из жертв. В другой части видео демонстрируется, как именно совершалось другое убийство в автомобиле.

Напомним, депутата Архангельского областного собрания Юрия Медуницина застрелили 4 июля 2005 года. По версии следствия, в этот день один из обвиняемых подкараулил жертву у его дома в Архангельске, на улице Попова, когда тот пошел гулять с собакой, и выстрелил в него шесть раз.

Ранее в Архангельске раскрыли убийство, совершенное в августе 2005 года: тогда в центре города нашли тело 20-летнего жителя с множественными ножевыми ранениями. Следователи установили, кто его зарезал.

В новом году стало также известно о смерти уроженки Новодвинска Ольги Черкасовой. В конце декабря северянка ушла от мужа, с которым жила в Перми, и взяла билет до Санкт-Петербурга. Мужчина отправился за ней, и теперь его подозревают в том, что в порыве ревности он зарезал супругу в подъезде. Подробнее о северянке мы рассказывали в отдельном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления