Происшествия В Санкт-Петербурге убили северянку подробности Северянку убили в Санкт-Петербурге: о ее смерти в канун Нового года узнала вся страна

Северянку убили в Санкт-Петербурге: о ее смерти в канун Нового года узнала вся страна

В убийстве уроженки Новодвинска подозревают ее мужа, от которого она ушла

Ольга жила с мужем Александром в Перми, в конце декабря она уехала в Петербург, пытаясь разорвать с ним отношения

В канун Нового года в Санкт-Петербурге была убита 31-летняя Ольга Черкасова. По подозрению в убийстве задержали ее мужа. О смерти девушки и отношениях между супругами написали федеральные СМИ. Редакция 29.RU выяснила, что убитая была родом из Новодвинска. Рассказываем, что известно о трагедии, которая произошла с нашей землячкой.

Ольгу Черкасову нашли утром 31 декабря на 13-м этаже жилого дома на Дыбенко. Окровавленную девушку обнаружила жительница многоэтажки, она обратилась в полицию. В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 29.RU сообщили, что спустя сутки был задержан подозреваемый в убийстве девушки — ее супруг. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в подъезде дома 5/7 по улице Дыбенко ранее неоднократно судимый 31-летний мужчина на почве ревности нанес несколько ножевых ранений своей 31-летней жене, после чего с места происшествия скрылся. Женщина с множественными колото-резаными ранениями в тяжелом состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась, — сообщили в МВД.

Муж Ольги Александр прописан в Перми. Они поженились в августе 2020 года. Как пишет «Фонтанка», в 15 лет пермяк попался на краже. По данным издания, дело было прекращено, но вскоре он совершил аналогичное преступление. В следующие годы мужчина побывал под следствием 14 раз за хищения и угоны, последний раз получил три года лишения свободы. 2022 год Александр Черкасов заканчивал под административным надзором.

Супруги были в браке 2,5 года

Издание «Комсомольская Правда», ссылаясь на друга Ольги Черкасовой, озвучило подробности личной жизни супругов. По информации издания, под конец года Ольга сбежала от мужа из Перми в Петербург, через несколько дней он приехал за ней, но она сообщила ему, что уже встречается с другим мужчиной. Эту информацию 29.RU подтвердила подруга убитой Анна.

— У них произошло недопонимание в отношениях, она от него решила уйти. Это был уже второй раз, когда она от него уходит, просто в первый раз он ее вернул.

«Она его реально любила. Ни разу с ее стороны измен не было»

— Ушла 22 декабря, жила у другой подруги и оттуда улетела. Прилетела в Питер 26-го с утра. Там она познакомилась с человеком, он стал за ней ухаживать. И этот, когда ее вычислил, она сказала как есть: «Я от тебя ушла, у меня другой». И это привело к тому, что произошло, — поделилась Анна.

Брат убитой Дмитрий рассказал, что он и остальные родные Ольги знали о криминальном прошлом ее мужа. Но, по его словам, ни у кого не возникало подозрений, что Александр может пойти на убийство.

— Я не знаю, как у них и что было. На вид он был адекватный, нормальный. Люди разные ведь бывают: на людях они одни, а когда остаются с кем-то один на один, то совершенно другие, — отметил Дмитрий.

К слову, в мае 2021 года Александр разместил пост в группе «Подслушано Частые» во «ВКонтакте», где сообщил, что Ольга пропала и ее увезли из Перми неизвестные люди на иномарке. Позднее северянка написала в комментариях, что это всё неправда и она никуда не исчезала.

Ольга была родом из Новодвинска Архангельской области, здесь она окончила школу № 2. Ольга участвовала в нескольких конкурсах красоты. В 2018 и 2020 годах она боролась за звание Miss MAXIM, ее горячие фото опубликованы на сайте журнала.

Девушка также стала финалисткой всероссийского конкурса красоты «Мисс Россиянка — 2019», а еще она участвовала в качестве модели в дизайнерских показах и снималась для глянцевых журналов.

Что еще известно о жизни Ольги, мы собрали в отдельной публикации.

В 2020 году в Поморье широко обсуждали жестокое убийство новодвинки Ольги Шляминой. Ее тоже убил сожитель, а после расчленил тело женщины и спрятал за городом. Мужчину осудили за это на 9 лет и 7 месяцев.

В сентябре 2022 года в Архангельске нашли мертвой 39-летнюю Наталью Русанову, которую искали почти две недели. По подозрению в убийстве задержали ее 41-летнего сожителя — он частично признал вину и рассказал, как прятал тело. Мужчину арестовали. Мы побывали во дворе дома, где жила разрушенная семья, и пообщались с соседями — они сами отследили, когда Наталья в последний раз вышла из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления