Криминал В тюрьму за клип Rammstein подробности

Суд удовлетворил иск к колонии от Андрея Боровикова, осужденного за клип Rammstein

Ему выплатят намного меньше той суммы, что он просил взыскать

Вместо 100 тысяч Андрею Боровикову заплатят 5 тысяч рублей

Исакогорский районный суд Архангельска удовлетворил иск архангелогородца Андрея Боровикова, который он подал к ИК-7. Ему назначили компенсацию в размере 5 тысяч рублей, хотя сам Боровиков просил взыскать сумму 100 тысяч рублей. Об этом сообщает издание SOTA.

Напомним, иск был подан из-за ненадлежащих условий содержания в штрафном изоляторе, куда Андрей Боровиков попадал четыре раза. Сам он назвал ШИЗО «сырым» и «вонючим».

29 апреля 2021 года суд назначил Боровикову 2,5 года колонии и обязал возместить государству деньги, потраченные на проведение экспертизы. В июле 2021 года Архангельский областной суд из-за рождения у Андрея сына снизил срок на 3 месяца и отменил решение о возмещении судебных издержек.

1 февраля 2022 года кассационный суд отменил решение Архангельского областного суда и отправил апелляционную жалобу на новое рассмотрение — приговор оставили без изменений. В начале февраля Боровикова перевели на строгие условия содержания.

В Европарламенте назвали сфабрикованными обвинения против Боровикова. Уголовному делу поспособствовал архангелогородец Александр Дурынин, который пришел в штаб Навального* с прослушкой и скрытой камерой.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

* Штабы Навального признаны экстремистской организацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления