Криминал Судят экс-гаишников В Северодвинске вновь перенесли заседание по громкому делу уволенных гаишников — почему

В Северодвинске вновь перенесли заседание по громкому делу уволенных гаишников — почему

Мы побеседовали с Александром Овсянниковым и Дмитрием Гришиным после суда

Следующая дата заседания — 6 сентября

В Северодвинском городском суде 25 августа должно было пройти очередное заседание по громкому делу уволенных из ГИБДД напарников Александра Овсянникова и Дмитрия Гришина. Но в итоге его перенесли из-за болезни защитника Овсянникова.

Теперь суд соберется для продолжения рассмотрения дела 6 сентября — заседание должно начаться в 11:00.

Сами подсудимые говорят, что рассчитывали на более быстрое рассмотрение дела:

— Не ожидали, — признал Дмитрий Гришин. — Думали, побыстрей всё пройдет. У нас то неявка свидетелей, то адвокат у Александра болеет часто. Хотели бы, чтобы побыстрее всё закончилось.

Александр и Дмитрий также рассказали, что их поддерживают близкие — главной опорой они называют свои семьи. Но поддержка идет также и от простых пользователей Сети:

— Люди приходят, поддерживают, пишут, — поделились они с журналистом 29.RU. — Друзья, родственники — все на нашей стороне. В интернете тоже много положительных комментариев.

Напомним, напарники остановили пьяного водителя, но он оказался при должности — за рулем был старший помощник военного прокурора. Остановили его законно, а вот дальнейшие действия в суде рассматривают как нарушение — на мужчину, к примеру, надели наручники. После этого случая напарников уволили из ГИБДД и теперь могут лишить свободы. В худшем случае им грозит до 10 лет колонии.

Самого помощника прокурора Кирилла Богатикова лишили водительских прав на 1,5 года, назначили штраф 30 тысяч рублей. На первом заседании по делу стало известно, что его перевели в прокуратуру Мариуполя.

Все новости по теме собираем в отдельном сюжете.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — по каналу в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления