Криминал Коррупция в регионе подробности В архангельском СГМУ прошли обыски из-за уголовного дела о взятках

В архангельском СГМУ прошли обыски из-за уголовного дела о взятках

Руководство обещает провести беседу с преподавателями и студентами

Ранее Следком сообщал, что задержан один из сотрудников СГМУ. Следствие полагает, что в 2022 и 2023 годах он брал взятки за сдачу экзаменов

В архангельском СГМУ прошли обыски и изъяли документы во время расследования уголовного в отношении одного из сотрудников — его подозревают в получении взяток от студентов.

Ранее из собственных источников 29.RU стало известно, что речь идет о доценте СГМУ, а анонимный источник в вузе рассказал, что задержан директор Института фармакологии и фармации Илья Крылов. Руководство вуза не подтвердило и не опровергло эту информацию.

— 26 марта следователем СК РФ по Архангельской области и НАО произведен обыск и выемка документов в помещении СГМУ в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении должностного лица СГМУ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ. Официальной информации о задержании какого-либо сотрудника в университет не поступало, — сообщила 29.RU и.о. ректора Елена Корниенко.

Также в руководстве вуза пообещали, что в целях недопущения подобных преступлений со студентами и преподавателями проведут разъяснительную беседу.

Напомним, в 2023 году медицинский университет оказался в центре международного скандала. Сразу несколько будущих врачей из Индии написали заявление в полицию, и теперь четырех сотрудников медвуза подозревают в мошенничестве, их арестовали. В СМИ появилась информация, что один из подозреваемых — проректор по цифровой трансформации и инфраструктурному развитию СГМУ Алексей Халезин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления